Выставка “Материнство раскрывает таланты” украсит Международный аэропорт Уфа им. Мустая Карима

Картины уникальной выставки "Материнство раскрывает таланты" украсят Международный аэропорт Уфа им. Мустая Карима.


   

"Материнство раскрывает таланты" проводится Благотворительным фондом "Территория счастья" совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан при поддержке Телерадиокомпании "Башкортостан" с 2019 года. Выставка дает возможность реализовать художественные способности женщин, не имеющих специального образования, начавших писать во время беременности или после рождения ребенка, а также выявить новые таланты. Инициатором выставки стала супруга Главы Республики Башкортостан Каринэ Хабирова. 


        
    

В 2019 году проект объединил 164 автора со всей республики, которые прислали на отбор конкурсной комиссии 600 картин, 212 из которых было отобрано на экспозицию. Итогом стали Творческий вернисаж "Материнство раскрывает таланты" с экспозицией всех работ и выставка, расположившаяся в здании Государственного собрания - Курултая Республики Башкортостан, посвященная Международному дню защиты детей.

В 2020 году оргкомитет получил 335 работ, 149 из которых были выполнены в период самоизоляции. К участию в выставке, которая была организована в ТЦ "МЕГА", было отобрано 90 картин.

Свыше 220 картин были переданы авторами  Благотворительному фонду "Территория счастья", и теперь украшают стены Центров содействия семейному воспитанию, социальных приютов, домов ребенка. Сейчас прекрасные работы находятся там, где так не хватает материнского тепла. 


   
   


Теперь картины выставки  “Материнство раскрывает таланты” украшают залы ожидания аэропорта Уфы.  

Смотрите также

Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».