Открытая Академия «Территория женского счастья» продолжает свою работу!

Открытая Академия «Территория женского счастья» – уникальный проект, создающий в регионе пространство и сообщество для женщин разных возрастов и интересов, которые предоставляют им возможность заявить о себе и своих способностях, обрести ценные знания, получить помощь и поддержку, найти что-то новое для преображения как собственной жизни, так и жизни своей семьи.

С момента старта проекта в августе 2019 года, на карте Территории женского счастья отметились 15 городов; в мероприятиях приняли участие свыше 30 000 жительниц республики; около 1000 жителей отдаленных районов, треть из которых – особенные детки – смогли получить консультации врачей – узких специалистов. За 2 года реализации проекта было проведено свыше 8000 консультаций различных специалистов: врачей, психологов, юристов, стилистов, предпринимателей; организовано более 100 лекций и 200 мастер-классов; проведено 4 телемарафона «Территория женского счастья» на главном телеканале республики БСТ.

Успех, с которым мероприятия Академии прошли в разных городах и районах региона, создал благодатную почву для ещё более крупномасштабного события – Всероссийской Академии «Территории Женского счастья», прошедшей в Уфе в мае 2021г.

В ‘новый сезон’ «Территория женского счастья» входит с хорошими новостями – в августе 2021 года проект вновь стал победителем конкурса Грантов Главы Республики Башкортостан и получил поддержку Фонда содействия гражданскому обществу РБ.
Мероприятия проекта, запланированные к проведению в рамках реализации гранта, позволят женщинам разного возраста получить от региональных и федеральных экспертов, лидеров общественного мнения новые знания в области здоровья, питания, психологии, взаимоотношений в семье, а также ознакомиться с актуальными для их развития досуговыми мероприятиями, которые проводятся в их муниципальных образованиях. Всего будет проведено 27 мероприятий, а их охват составит порядка 4000 человек, что позволит создать условия для всестороннего развития женщин в различных областях жизнедеятельности и сбалансированного становления их семей.

Расширится зона влияния проекта и на подрастающее поколение. Проектное направление «Репродуктивное здоровье несовершеннолетних в Республике Башкортостан» будет призвано помочь подросткам, старшеклассникам Республики Башкортостан, повысить уровень информирования подрастающего поколения, развития доступности важной и актуальной информации о здоровье, пропаганды здорового стиля жизни.

Формат проекта – это открытые интерактивные лекции, тренинги и консультации для учащихся 9-11 классов и их родителей с участием квалифицированных врачей БГМУ и ведущих клиник республики и (гинекологов, урологов, андрологов) и психологов по основам здоровья и гигиены девушки и юноши. Проект реализуется в очной форме и в online-формате.

«Территория женского счастья» – это возможность окунуться в атмосферу доверия, комфорта и гармонии, познать себя и свою женскую природу, поделиться и наполниться счастьем! Это десятки событий, сотни знакомств, тысячи улыбок!

До встречи на мероприятиях Открытой Академии!
Подробную информацию можно уточнить на сайте территорияженскогосчастья.рф


Смотрите также

В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».