Жители и гости Уфы приглашаются на традиционное семейное мероприятие - выставку-форум «Мир семьи. Материнство и детство»

28 ноября в ВДНХ-ЭКСПО откроется специализированная выставка-форум «Мир семьи. Материнство и детство»  под эгидой Правительства Республики БашкортостанМинистерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Башкирской выставочной компании при традиционной поддержке Министерства здравоохранения РБ.

Событие, ежегодно охотно посещаемое жителями республики, пройдет в Уфе шестой раз. Кроме товаров и услуг для семей с детьми и ожидающим пополнения, на площадке выставки традиционно можно будет получить бесплатные консультации врачей, почерпнуть информацию по вопросам социальной защиты и многим другим.

Главная цель проекта «Мир семьи. Материнство и детство» неизменна - привлечь внимание общественности к семейным ценностям, поддержать молодые семьи, а также забота о здоровье родителей и малышей.



Выставочная экспозиция

В «Мире семьи. Материнство и детство» принимают участие 45 компаний из 13 регионов России. Участники считают выставку хорошей площадкой для презентации отечественных и зарубежных новинок и продвижения специализированных товаров и услуг.

Посетители смогут ознакомиться и приобрести продукцию и услуги для беременных женщин, мам и малышей, в том числе образцы детского и лечебного питания, косметику, одежду, развивающие игрушки, книги и многого другого.

Одной из главных ценностей проекта является возможность получить консультации гинекологов, эндокринологов, пластических хирургов, гастроэнтерологов, стоматологов, кардиологов. Здесь также можно познакомиться с предложениями медицинских учреждений: центров репродукции и сопровождения беременности, подготовки к родам, психологической помощи, санаториев и курортов и др. Как дети, так и взрослые смогут в рамках выставки провести диагностику зрения и стоп.

Известные блогеры, пишущие о здоровом питании и ЗОЖ, специально для участников и посетителей выставки проведут бесплатные лекции.

Участники выставки готовят посетителям сюрпризы – розыгрыши призов и подарков, приятные скидки.

Познавай весело!

«Мир семьи. Материнство и детство» - это время для творчества, совместного отдыха и семейных игр. А еще это территория добра.

В первый день работы выставки состоится конкурс-фестиваль «Гузәлкәй», в котором примут участие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Также посетители выставки могут принять участие в акции: купить футболки, средства от продажи которых пойдут на благотворительность.

Организаторы готовят множество мастер-классов для детей и взрослых, в том числе по модным направлениям «Аква-грим» и «Мехенди».

Родителям полезно будет пообщаться с учителем-дефектологом и позаниматься в рамках мастер-классов по сенсорной интеграции «Телесный батут», «Веселая карусель», «Сухой бассейн», «Разноцветный парашют».

В последний день работы выставки – 30 ноября – в ВДНХ ЭКСПО состоится очередной семейный выходной от Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ. Главной темой мероприятий станут «Семейные игры» и совместное творчество взрослых и детей в семьях. В этот день Министерство молодежи и спорта РБ организует тренинги для родителей «Как на самом деле любить своего ребенка?», «Стабилизация семейных отношений, используя национальные традиции», «Подготовка родителей к профессиональному самоопределению ребенка». Также пройдут занятия по профилактике конфликтов в молодых семьях и по коррекции детско-родительских отношений.

Национальный банк РБ совместно с Государственным комитетом по строительству и архитектуре РБ расскажут посетителям о возможностях семейной ипотеки.

Как всегда трогательной станет специальная фотоэкспозиция новорожденных малышей, которая будет представлена на «Мире семьи».

Деловая программа для специалистов

Выставка-форум «Мир семьи. Материнство и детство» - это еще и большая деловая программа для специалистов.

Ключевым событием станет Пленарное заседание «Счастливое материнство» с участием представителей органов законодательной и исполнительной власти, врачей, социальных работников, педагогов и многих других.

В рамках форума состоятся Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неонатологии», Круглый стол «Раннее детство: реальность и перспективы развития», Семинар «Лучшие практики при реализации дошкольного сертификата и услуг дошкольных учреждений»




Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве