Завершился II тур голосования конкурса «Бери Пример»

Завершился II тур голосования Республиканского конкурса на самую социально активную семью «Бери Пример!», который проходил с 8 по 10 октября 2018 года. По итогам работы конкурсной комиссии во главе с Уполномоченным по правам ребенка при Президенте России Анной Кузнецовой в финальный этап вышли 10 семей. Согласно Протоколу заседания в финал конкурса прошли следующие семьи.

Семья Воробьевых (город Уфа) – одни из лидеров экологического движения города Уфы. Елена Воробьева - создатель и идейный вдохновитель общественного благотворительного проекта «Чистая Уфа». 

Семья Кузнецовых (город Уфа) – эко-семья. Сфера деятельности этой семьи - участие в экологических акциях, забота о бездомных животных, восстановление культурного наследия, сохранение традиций и истории Башкортостана.

Семья Крыловых (город Белебей) - творческая музыкальная семья, активно участвующая в общественно-политической и культурной жизни города, республики и страны. Все члены семьи входят в состав семейного ансамбля «Яблонька». Семья ведет большую просветительскую, педагогическую и концертную деятельность.

Семья Галеевых (город Уфа) – создатели открытой мастерской «Кулибин». Семья ведет добровольческую деятельность, связанную с детьми с ОВЗ, изготавливает арт-объекты, украшающие Уфу, вносит свой вклад в возрождение и популяризацию ремесленничества.

Добровольческая деятельность семьи Хабировых (город Туймазы) направлена на оказание помощи детям с ОВЗ, сохранение экологической безопасности в г. Туймазы, обеспечение безопасности детей на дороге, повышение интеллектуального уровня и образованности детей. 

Многодетная семья Сухаревых (город Уфа) занимается развитием движения студенческих отрядов в Республике Башкортостан. Своим примером продвигают традиционный институт семьи и активный образ жизни в глазах молодежи.

Семья Гиззатуллиных (Белорецкий район) активно занимается общественной работой, патриотическим воспитанием жителей, вносит вклад в развитие физкультуры и спорта, является инициатором работ по благоустройству территории деревни Бердагулово.

Музыкальная семья Зайнетдиновых (город Уфа) вносит вклад в развитие национальной культуры, сохранение традиций и обычаев, эстетическое воспитание подрастающего поколения, развитие музыкального искусства Башкортостана, пропаганду музыкального народного творчества и популяризацию одного из самых древних музыкальных инструментов - кубыза по Республике Башкортостан, России и по всему миру. 

Семья Зиганшиных (Уфимский район, село Жуково) – спортивная семья. Занимаются подготовкой спортсменов специальной Олимпиады России, организацией круглогодичного тренировочного процесса адаптивного клуба по горнолыжному спорту и сноуборду.

Семья Юлуковых (Гафурийский район, с. Юлуково) принимает активное участие в работе местных общественных организаций, созданных в селе, проводят спортивные соревнования, экологические субботники, мероприятия по изучению обычаев родного народа, укреплению семейных и семейно-родственных связей, экологическому воспитанию, благоустройству села.

До 21 октября журналисты ГУП ТРК «Башкортостан» будут снимать специальные репортажи о финалистах конкурса по месту их проживания. С 22 октября по 9 ноября эти сюжеты будут транслироваться в ежедневных выпусках новостей на телеканале БСТ. 10 и 11 ноября ГУП ТРК «Башкортостан» осуществит повторную трансляцию специальных репортажей о финалистах конкурса и разместит их на странице конкурса для голосования.

С 10 по 11 ноября путем SMS-голосования, а с 12 по 14 ноября путем голосования членов конкурсной комиссии будет определена семья-победитель конкурса «Бери Пример». Награждение победителя состоится 15 ноября в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню матери и итогам Года семьи. 

С видеороликами финалистов можно ознакомиться на странице конкурса на сайте БСТ.

Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве