Видеорепортаж о семье-финалисте Сухаревых конкурса «Бери пример»

Республика выбирает самую созидательную семью! Победители получат сертификат на автомобиль. Сейчас проходит очередной этап конкурса «Бери пример». Комиссия определила 10 финалистов. Всех их Башкирское спутниковое телевидение в эфире новостей. Проголосовать за понравившихся конкурсантов можно будет с помощью СМС 10 и 11 ноября. Сегодня БСТ рассказывает о третьей семье финалистов. Сухаревы любят музыку и танцы и очень редко бывают дома, колеся по республике со студенческими отрядами.

Пока Кирилл разучивает ноты, мама указывает на ошибки. Увлечением сына заинтересована вся семья. В музыкальной школе ребенок занимается уже третий год. В выборе инструмента для занятий родители не участвовали.

Кирилл Сухарев: «Я выбрал скрипку, потому что это самый сложный инструмент и он развивает мозги».

Тем временем другая дочка Илона выводит буквы и слова. На стене красуются награды девочки в конкурсах по бальным танцам. Дети Сухаревых – очень творческие, берут пример с родителей. Мама – командир студенческих отрядов Башкортостана.

Ирина Сухарева, командир Регионального штаба студенческих отрядов России: «У нас режим нон-стоп, режим постоянной работы на телефоне, в соцсетях со студентами. Лето у нас – горячий сезон, когда студенты у нас на работе, мы контролируем их на объектах. Очень много людей, кто в Instagram откликается, пишет нам, мол, как вы с детьми успеваете, молодец».

Активная работа Ирины Сухаревой вовсе не лишает детей родительского внимания. Они постоянные участники всех студенческих мероприятий и главные её помощники. Так они учатся общаться и развиваются, считает многодетная мать. А еще Сухаревы приучают своих ребят планированию: на маркерной доске каждую неделю составляют график неотложных дел, чтобы каждая минута жизни приносила пользу и радость.

Михаил Сухарев: «Постоянно планирование, постоянно кто, кого, до скольки, ко скольки привезти-увезти, у кого какие занятия – это не просто, но мы справляемся».

При всей занятости Сухаревы не собираются останавливаться на троих: чем больше детей, тем лучше, уверены многодетные родители. Еще в планах – больше путешествовать и не переставать развиваться. Цели у них вполне обычные, но одни на всех пятерых. Семья Сухаревых призывает поддержать их молодую команду. 




 Источник: Bash.News

Смотрите также

Проект "Вкусные каникулы с психологом" запущен в Республиканском ресурсном центре "Семья"
Налоговый вычет за обучение детей
Скидка на железнодорожные билеты для всей семьи
Примите участие в конкурсе "Вместе"
Детские билеты на поезд за полцены!
У Года семьи появились официальные сообщества в социальных сетях