Видеорепортаж о семье-финалисте Хабировых конкурса «Бери пример»

В Башкортостане продолжается конкурс «Бери пример». Республика выбирает самую созидательную семью. Каждого из десяти финалистов телеканала БСТ покажет в эфире новостей. Проголосовать за понравившихся конкурсантов можно будет с помощью СМС 10 и 11 ноября. Сегодня мы отправились в Туймазы, где живет семья Хабировых. Их дети преуспели в спорте, авиамоделизме и реализуют сразу несколько социальных и благотворительных проектов.

Реналь Хабиров записал видеообращение к туймазинцам с просьбой помочь больной девочке. Лично ходил по предприятиям, рассказывал людям о сложном диагнозе и сумме, которую нужно собрать на лечение. На призыв откликнулись.

Реналь Хабиров: «Даже бабушка с пятого этажа принесла мелочь. Мы собрали деньги и заказали ей аппарат. И скоро она начнет ходить!»

Благотворительные проекты, социальные акции. Реналь – главный генератор идей в семье Хабировых. К активности сына подключились и родители.

Регина Хабирова: «Мы теперь с мужем ходим по улицам, общаемся с людьми и видим такие проблемы, которые раньше не замечали. Сын старший подтянулся».

Старший сын Эмиль увлекается точными науками. Победитель множества олимпиад. А с недавних пор и преподаватель в аэрокосмической школе, которая в Туймазах открылась благодаря его инициативе.

Эмиль Хабиров: «Мы с другом после посещения аэрокосмической школы в селе Калиновка решили создать такую же здесь».

Сказано – сделано. Усердие, с которым семья Хабировых начинает новые проекты, всегда приводят к результату. К примеру, сейчас они заняты сбором средств на установку умных светофоров в городе. Это с их подачи в Туймазах появились боксы для утилизации батареек. При этом ребята круглые отличники и у каждого коричневый пояс по каратэ.

Артур Хабиров: «С раннего детства я им прививал любовь к спорту. Вот теперь это начинает приносить плоды».

Девиз семьи: «Есть время работать, а есть время отдыхать!» Главное, что Хабировы всегда вместе. В планах еще много ратных дел. А в помощь энтузиастам растет младший сын Данель.


Источник: Bash.news


Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве