В Уфе пройдет республиканский семинар для специалистов по работе с семьей

В рамках проекта #УзнайКакЛучшеДляРебенка, автором которого является Валентина Паевская при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан – известный практикующий детский нейропсихолог, специалист по раннему детству и дошкольному возрасту, планируется проведение в Уфе бесплатного семинара «Семья. Правила и семейный договор». Семинар проводится для психологов и педагогов образовательных организаций и учреждений дошкольного образования, психологов и специалистов по работе с семьей учреждений социального обслуживания семьи и детей.

Ведущим семинара выступит Степанова Наталья Александровна – детский, семейный и личный психотерапевт, клинический психолог.

Участникам семинара представится возможность проработать навыки психотерапии высокого уровня, ознакомиться с инструментами для создания хороших отношений с детьми разного возраста, развития и поддержки у детей интереса к учебе.

 В рамках семинара будут рассмотрены и обсуждены следующие темы:
● Стадии развития семьи;
● Самостоятельное определение проблемных зон в семье и способы их корректировки.
● Семейный договор. Как, о чем, с кем и зачем его заключать? Введение его в жизнь и получение результатов.
● Пример детско-родительского договора и практическое применение его в семьях.

Семинар пройдет 16 августа 2019 года с 12.00 ч. до 17.00 ч. в Городском культурно-досуговым центре (ДК «Химик»), расположенном по адресу: г. Уфа, ул. Первомайская, 47. Начало регистрации семинара с 11.00 ч.
Организаторы: Ксения Игнатьева-Умярова, @qsenia.organizator,  проекты #узнайкаклучшедляребенка и  #родилсяпораньше qseniaorg@gmail.com, Министерство Семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан #минтрудрб, Республиканский ресурсный центр «Семья», #центрысемьярб,#семьярбрф, #семейныйпортал.

Заявку можно направить на адрес электронной почты: seminar_16.08.2019@mail.ru, формировать по образцу в формате Word, указать фамилию, имя, место работы, должность, личный телефон, электронную почту (на нее придет электронный билет), телефон для связи: 8(347) 286-02-37. 
Количество мест ограничено.






Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве