В Уфе прошёл гала-концерт восьмого межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры 2021»

На сцене Конгресс- холла «Торатау» 20 декабря выступили финалисты фестиваля детского творчества «Ломая барьеры 2021».

С самого начала гала-концерта зрители погрузились в атмосферу волшебства и до самого финала с замиранием сердца следили за ходом сказки, в которой каждый из юных артистов отличался своей самобытностью, харизмой, яркой и профессиональной постановкой номера. Каждое выступление зрители встречали и провожали бурными аплодисментами.  

Фестиваль детского творчества «Ломая барьеры» - одно из самых социально-значимых мероприятий республики. На одной концертной площадке выступают дети с ограниченными возможностями вместе со здоровыми сверстниками. Столько задора, энергии, старания, артистизма в их выступлениях! Очень рада, что есть такая уникальная возможность у детей показать свой талант, быть нужными и востребованными. Надеюсь, что в будущем фестиваль будет только расширяться и большее количество юных артистов примут в нем участие! – прокомментировала министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова.

- Каждый год мы придумываем что-то новое, и в этом году совпало так что фестиваль попадает на Новогодние праздники, и нам очень хотелось рассказать рождественскую историю. Историю о добре и зле, историю о том, что нужно верить в себя. Возможно все! Главное - сберечь эту веру, - говорит руководитель Центра социальных технологий "Ломая барьеры" Алина Хабирова.

- "Газпром трансгаз Уфа", "СОГАЗ" и "Газпром нефтехим Салават" на протяжении многих лет являются партнерами этого важного общественного движения по поддержке талантливых ребят, обладающих по-настоящему неограниченными возможностями и неиссякаемым творческим потенциалом. Нам очень приятно, что в этой совместной работе активно участвует регион в лице Министерства труда, семьи и социальной защиты населения, а также средний и малый бизнес и еще тысячи неравнодушных людей, – отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО "Газпром трансгаз Уфа" Татьяна Буравова.

- Я вообще не волновался – признался участник гала-концерта, научившийся за три месяца играть на баяне и петь частушки Артур Гильванов. 

Справочно:

В этом году социальному проекту «Ломая барьеры» исполнилось 9 лет. Организаторы принимали творческие заявки на участие в Гала-концерте фестиваля от детей и детских коллективов   по четырём номинациям: вокал, хореография, инструментальное творчество и оригинальный жанр. Всего было принято 375 творческих заявок, которые были присланы из различных регионов России.

Организаторами Фестиваля являются Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, ООО «Газпром трансгаз Уфа» и Автономная некоммерческая организация Центр социальных технологий «Ломая барьеры».

Смотрите также

Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве
Проект "Вкусные каникулы с психологом" запущен в Республиканском ресурсном центре "Семья"
Налоговый вычет за обучение детей
Скидка на железнодорожные билеты для всей семьи
Примите участие в конкурсе "Вместе"
Детские билеты на поезд за полцены!