В Уфе дети со всего мира соревновались в цирковом искусстве

Международный конкурс прошёл в столице Башкирии впервые.

Организаторы приняли более 80 заявок, в том числе из Белоруссии, Казахстана, Украины, Израиля, Китая, а также городов России — Москвы, Набережных Челнов, Екатеринбурга, Кемерово, Вологды и городов нашей республики.

Виталий Лебедьков, организатор: "Цель этого конкурса дать детям возможность проявить себя, показать свой талант, который они увидели и очень успешно развивают. И кем они будут в дальнейшем это, в общем-то, не так важно. Главное чтобы это трудолюбие, которое здесь закаляется, помогло им в жизни стать просто хорошим человеком и достойным гражданином."

Солисты, дуэты и творческие коллективы участвовали в различных номинациях циркового искусства. Акробатика, эквилибристика, клоунада, жонгляж, иллюзионный и оригинальный жанры. Особое внимание заслужила воздушная гимнастика. Захватывали дух номера, выполненные на полотнах, ремнях и других цирковых приспособлениях.

«Цирк моей мечты» - это поиск новых одаренных детей от пяти до 17 лет, которые увлечены цирком. А также нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения. Организаторы отметили, что не собираются на этом останавливаться. И конкурс будет продолжаться из года в год.

Юлия Рябчинская, организатор: "В первую очередь для нас этот конкурс не просто конкурс. Это цирк, это цирковое искусство. И те дети, которые сегодня получили эмоции радость счастье. Эти детские эмоции - для нас это самое важное. То, что дети довольны, преподаватели гордятся. И для нас это огромная честь провести такой конкурс именно в городе Уфа."



  Источник: utv.ru


Смотрите также

Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».