В центрах «Семья» Башкортостана заработают пункты проката строительных инструментов и техники

В центрах «Семья» планируется открытие пунктов проката строительных инструментов и техники в рамках реализации Комплекса мер Республики Башкортостан на 2022-2023 годы по развитию эффективных социальных практик, направленных на социальную поддержку семей в трудной жизненной ситуации.

- В основном строительные инструменты стоят не мало, а используются в быту не так часто. Благодаря пунктам проката, которые уже скоро заработают в 11 центрах нашего региона, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут безвозмездно арендовать строительные инструменты и технику. Для этого потребуется лишь обратиться в центр «Семья» по месту жительства, - комментирует замминистра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Анна Таболина.

На сегодняшний день уже состоялись первые закупочные процедуры, по итогам которых в учреждениях, подведомственных Министерству семьи и труда Башкортостана, появятся лобзики, шуруповерты, перфораторы и культиваторы.

В дальнейшем пункты проката строительных инструментов и техники дополнятся газонокосилками и электрическими рубанками.

За информацией об открытии пунктов проката следите на официальном сайте и страницах нашего ведомства в социальных сетях.                                                                                                                                                                          

#минтрудрб #центрсемья #семьявтруднойжизненнойситуации #помощьТЖС #помощь

Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве