В столице Мордовии выбрали «Успешную семью Приволжья-2019». В номинации «Семейное дело» победила талантливая семья Валиевых-Вервельских из Благовещенска, в которой воспитывается 21 ребенок.

В Саранске прошел окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья — 2019», который традиционно собрал многодетных социально активных семей из всех 14 регионов Приволжского федерального округа.

Республику Башкортостан в этом смотре талантов представила семья Валиевых-Вервельских, где нашли любовь и заботу 2 усыновлённых и 16 приёмных детей – всего у Вахида Равиловича и Ирины Александровны 21 ребенок. За победой в конкурсе в столицу Мордовии с мамой и папой поехали Регина, Артур, Руслан Валиевы, Полина Шафранова и Виктория Федорова. И победили! Семья из Башкортостана заняла первое место в номинации «Семейное дело».

Напомним, Валиевы-Вервельские ведут активный образ жизни, успешно организовали свой бизнес в сфере транспортных услуг. Родителям удается разглядеть в каждом из детей творческий потенциал и гармонично их раскрывать, о чем говорят успехи младших членов семьи в учебе и общественной жизни района. 

- Это праздник щедрого сердца, замечательных людей, которые отдают свое время и сердце детям, посвящают свою жизнь укреплению семейных ценностей. По большому счету, что такое семья? Это основа жизни, основа единства государства, первооснова добра. И мы, глядя на эти семьи, еще раз можем убедиться, что Россия - сильное, здоровое государство, - с такими словами обратился к семьям-участницам председатель жюри, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Правительства Республики Мордовия, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк.



Смотрите также

Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».