В республике прошел полюбившийся всем Семейный выходной «Безопасные каникулы»

29 июня 2019 года в республике прошел полюбившийся всем Семейный выходной «Безопасные каникулы». Его участниками стали в общей сложности более 8 000 человек.

В Уфе мероприятие проходило в парке культуры и отдыха им. И. Якутова при содействии Администрации Советского района ГО г.Уфа РБ, Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по РБ, Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по РБ, Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, Центра общественной безопасности г. Уфы, Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

Участникам предлагалось всей семьей посетить площадки квеста «Безопасное лето», где они могли попробовать себя в роли пожарных, спасателей и полицейских, рассмотреть специализированную технику, померить амуницию, а также пообщаться с представителями профессий, стоящих на страже здоровья и жизни людей.

У всех желающих была возможность проверить свои знания о правилах и мерах безопасности жизнедеятельности, оказания первой медицинской помощи, правил дорожного движения, также проверить свои физические способности и закрепить туристические навыки.

Для гостей мероприятия работали творческие площадки с разнообразными мастер-классами. Здесь можно было собственноручно изготовить браслет безопасности, который поможет быстро найти потерявшегося ребенка, научиться рисовать в технике пастель, изготовить рыбок из бумаги или сплести яркий браслет из пряжи, также специальная площадка была организована для любителей настольных игр.

На сцене парка выступали маленькие танцоры студии BabyDance, покорившие зрителей своим талантом и непосредственностью, гости праздника с удовольствием принимали участие в развлекательной программе от телеканала СТС, а еще дети и их родители с восторгом наблюдали за шоу мыльных пузырей!

В заключительной части Семейного выходного среди участников квеста, которые прошли все испытания, были разыграны приятные подарки, среди которых 10 пригласительных в Уфимский аквапарк!

Фотографии с мероприятия в г.Уфа можно посмотреть в официальной группе Вконтакте Республиканского ресурсного центра "Семья".

Напоминаем, что Семейный выходной проходит в последние выходные месяца во всех районах Республики Башкортостан. Подробнее о местах и времени проведения Семейных выходных можно узнать во вкладке Семейная афиша.


Смотрите также

Проект "Вкусные каникулы с психологом" запущен в Республиканском ресурсном центре "Семья"
Налоговый вычет за обучение детей
Скидка на железнодорожные билеты для всей семьи
Примите участие в конкурсе "Вместе"
Детские билеты на поезд за полцены!
У Года семьи появились официальные сообщества в социальных сетях