В республике продолжается акция "Помоги собраться в школу"

Благотворительная акция продлится ещё месяц – до конца августа. В нём могут принять участие все желающие помочь малообеспеченным, многодетным, неполным семьям и семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, в подготовке к новому учебному году.

Пандемия сказалась на благополучии семей, и всё больше семей обращаются в службы семьи с просьбой о помощи. Необходимо всё, что должно быть в ученическом портфеле: письменные принадлежности, тетради, наборы для рисования (только новые), а также школьная форма, художественная литература, учебники, сохранившиеся в хорошем состоянии.

Сбор школьных принадлежностей проводится на базе межрайонных центров «Семья» и их отделений в городах и районах республики. Адреса центров можете найти ЗДЕСЬ.

Вся поступившая благотворительная помощь будет направлена в семьи, состоящие на учете в подведомственных Министерству семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан учреждениях социальной поддержки населения. Итоги традиционной акции «Помоги собраться в школу» будут подведены в сентябре.

Источник: mintrud.bashkortostan.ru


Смотрите также

До 3 мая продлен прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».