В Республике Башкортостан задержаны медработники, подозреваемые в незаконной выдаче сертификатов о вакцинации

Оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Сибаю Республики Башкортостан совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в служебном подлоге и получении взяток.

По предварительным данным, две работницы Центральной городской больницы города Сибай за денежное вознаграждение оформляли сертификаты профилактической прививки от COVID-19. Кроме того, они вносили сведения о якобы проведенной вакцинации в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения. За свои услуги женщины получали оплату в размере 5 тысяч рублей. 

В настоящее время выявлено девять фактов незаконной деятельности. В отношении подозреваемых следователем территориального подразделения СК России возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 290 и 292 УК РФ.

Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются.

Пресс-центр МВД России
Ссылка на статью: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26617676/ 

Смотрите также

Проект "Вкусные каникулы с психологом" запущен в Республиканском ресурсном центре "Семья"
Налоговый вычет за обучение детей
Скидка на железнодорожные билеты для всей семьи
Примите участие в конкурсе "Вместе"
Детские билеты на поезд за полцены!
У Года семьи появились официальные сообщества в социальных сетях