В благотворительном социальном проекте «Путь к себе» музыка и живопись выступят в тандеме.

Сегодня в Конгресс-холле «Торатау» состоится презентация благотворительного социального проекта «Путь к себе». В рамках культурного мероприятия пройдет концерт Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан и презентация новой одноименной серии картин известной российской художницы Рушании Бадретдиновой.

Оригинальность художественного замысла организаторов заключается в том, что полотна будут демонстрироваться под симфоническую музыку. Разумеется, каждый найдет в этом музыкально-художественном ряде очертания своего внутреннего «я» и, возможно, найдет ответы на главные вопросы. Вечер обещает зрителю сильные эмоции через погружение в мир творчества

В программе прозвучат «Фантазия» для струнного оркестра на темы Томаса Таллиса Р. Воан-Уильямса, Романс для скрипки фа мажор Л. ван Бетховена (солист – заслуженный артист Республики Башкортостан Ильшат Муслимов), «Адажио» для струнного оркестра С. Барбера, «Адажиетто» из Симфонии №5 Г. Малера.

Начало мероприятия в 18.30
Начало концерта в 19.00

Вход свободный!



Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве