В Башкортостане пройдут Новогодние семейные игры

Во время новогодних каникул для учеников начальных классов Башкортостана и их родителей пройдут Новогодние семейные игры. Мероприятие организовано региональным исполкомом «Единой России» совместно с Минмолом и Минобром республики. Такие игры проходят в регионе уже второй год.

«В этом году пандемия внесла свои коррективы в нашу жизнь, но это не повод забывать о здоровом образе жизни. Для снижения риска распространения инфекции мы приняли решение все игры провести на открытом воздухе, а не в школьных спортзалах, как это было ранее. Будет уменьшено и число финалистов, которые приедут на заключительный этап в Уфу. От каждого города и района будет выбрана одна семья с лучшим показателем, а не две в разных возрастных категориях», - рассказал руководитель регионального исполкома Рустем Ахмадинуров.

Новогодние семейные игры пройдут с 3 по 6 января в дни школьных каникул. К участию приглашаются семьи с детьми с 1 по 4 классы. Для них будут приготовлены три конкурса на скорость, силу и ловкость. Дети вместе с родителями будут играть в хоккей в валенках, кататься на санях и тюбинге. Победители муниципального этапа встретятся на республиканском финале, который пройдет в Уфе в середине января. Таким образом, будет обеспечен веселый досуг для школьников во время праздничных выходных. Организаторы надеются, что Новогодние семейные игры помогут вовлечь в занятие физкультурой как можно больше школьников и их родителей.

Источник: сайт https://bashkortostan.er.ru/

Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве