Видеорепортаж о семье-финалисте Воробьевых конкурса «Бери пример»

Республика выбирает самую созидательную семью. Победители получат сертификат на автомобиль. Сейчас начался очередной этап конкурса «Бери пример». Комиссия определила 10 финалистов. Сегодня мы рассказываем о первой семье, они набрали наибольшее количество очков. Воробьёвы делают ставку на экологию и помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. Проголосовать за них можно с помощью СМС с 10 по 11 ноября.

Детям республики помогают всем миром. В посылке одежда, игрушки, памперсы. Акцию организовала семья Воробьёвых. Они и отвозят коробки с вещами нуждающимся. Работают не за деньги, а за искреннее спасибо и благодарность в детских глазах. При этом чтобы найти благотворителей, приходится по несколько часов сидеть на телефоне, делать рассылку в сети. Эту обязанность на себя взяла дочь Анастасия Воробьёва.

Анастасия Воробьёва: «Пишу много официальных писем, чтобы нам оказывали информационную поддержку. Люди откликаются и помогают в наших благотворительных проектах».

Собранная макулатура – это помощь детям-инвалидам. В экологическом благотворительном марафоне могут участвовать все желающие. Коробки для бумаги и картона ставят в магазинах, в организациях. В выходные или после работы Воробьёвы также забирают и сдают макулатуру из детских садов и школ. При этом все деньги отправляются на благотворительность.

Павел Воробьёв: «Раз в две недели стараемся объезжать с нашими партнерами, сдаем макулатуру на переработку. Вырученные средства пойдут на помощь мальчика с диагнозом «тяжёлая форма ДЦП».

Семья также организовывает праздники для инвалидов. При этом добавляя: человек с ограниченными возможностями здоровья и сам должен уметь сочувствовать. Воспитанники становятся эковолонтёрами, их учат помогать окружающим.

Елена Воробьёва: «Ребята очень активные. Мы хотим, чтобы они сами стали рассказывать другим, что надо любить природу».

Вместе с воспитанниками Воробьёвы организуют субботники. Всё это без финансирования на добровольной основе. Они верят, что чистый город начинается с чистых помыслов.

Источник: bash.news

Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве