В Башкортостане начали свою работу семейные клубы

В Башкортостане начали свою работу семейные клубы «Место встречи». Первыми гостей приняли отделения центров «Семья» в Уфе (в Ленинском и Советском районах), Стерлитамаке, Салавате, Агидели, а также в Иглинском, Чишминском, Кушнаренковском и Балтачевском районах. Планируется, что в скором времени семейные клубы «Место встречи» откроются и в других районах республики. 

На первые встречи пришли более 50 семей-участников (всего более 150 человек): это и родители с малышами, родители с подростками, многодетные семьи, а также молодые люди, только собирающиеся вступить в брак. Все участники отмечали, что рады возможности вырваться из привычного круга семейных забот, пообщаться (не в социальных сетях, а в реальности), найти новых друзей, поиграть со своими детьми, лучше узнать их, смастерить что-то своими руками, получить совет специалиста и просто отдохнуть. 

Встречи семейных клубов проводятся в отделениях центров «Семья» каждую 2-ю неделю месяца. Приглашаем пап и мам, бабушек и дедушек, и, конечно, детей всех возрастов! В семейных клубах клубе вас ждут развивающие занятия и игры с детьми, мастер-классы и тренинги для взрослых, совместное семейное творчество, советы психолога, новые знакомства и море положительных эмоций. 

Источник: пресс-служба Министерства семьи,труда и социальной защиты населения РБ 



Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве