В 2019 году за счет средств регионального бюджета окончили обучение 545 молодых мам

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова выступила на заседании Президиума Правительства РБ, где утвержден порядок предоставления юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям субсидий из бюджета республики на организацию переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

Мероприятия организуются в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

– Механизмы для обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет подразумевают переобучение и повышение квалификации по направлению органов службы занятости, выдачу образовательных сертификатов и субсидирование работодателей, – отметила  Ленара Иванова. – В 2019 году за счет средств регионального бюджета окончили обучение 545 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

Источник: сайт mintrud.bashkortostan.ru


Смотрите также

Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».