ЦУР Башкирии запустил свои страницы в соцсетях

Центр управления республикой Башкортостан запустил свои страницы в социальных сетях – «ВКонтакте», «Инстаграм», «Одноклассники», «Фейсбук» и мессенджере «Телеграм». В них рассказывается о решении насущных проблем и конкретных вопросов жителей региона: из чего складывается плата за вывоз мусора или тепло, как считают социальные пособия, как выполняет свои функции управляющая компания или целое муниципальное образование – обо всём том, что интересует и тревожит обычных людей.

«ЦУР — не диспетчерская, больше своеобразный проектный офис. Здесь работают сотрудники Управления Главы Башкортостана по социальным коммуникациям, представители министерств и комитетов. Главная задача коллектива — делиться полезной информацией, лайфхаками общения с ведомствами и результатами работы», — считают в Центре.

«ЦУР работает в республике с ноября 2020 года, однако фактически в регионе уже два года продолжается работа с обращениями жителей в социальных сетях через систему «Инцидент-менеджмент» и Платформу обратной связи, через которые ежедневно проходят тысячи комментариев в соцсетях и обращений. Большие данные должны работать, а не просто накапливаться в компьютерах у сотрудников. Главное отличие ЦУР от других центров управления регионом – в наличии информационного блока и блока экономической аналитики», — отметила начальник Управления Главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская.

 Источник: сайт Башинформ

Смотрите также

Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».