Свыше 4500 жителей республики приняли участие в очередных Семейных выходных

23 февраля 2019 года в республике прошел очередной Семейный выходной. На этот раз традиционное ежемесячное семейное мероприятие проходило под лозунгом «Героев надо знать в лицо» и было приурочено ко Дню защитника Отечества. Заряд положительных эмоций, хорошего настроения, бодрости и энергии на февральском семейном мероприятии получили свыше 4500 жителей республики.

Никого не оставили равнодушными насыщенные программы Семейных выходных, подготовленные в каждом районе и городе Башкортостана. Спортивно-военные игры и эстафеты, большая снежная стройка, веселые аниматоры с игровой программой, имитация тушения пожара, выставки исторических экспозиций порадовали как детей, так и взрослых.

Мальчишки, девчонки, папы и мамы получили возможность:

  • проверить свою ловкость, силу и сноровку в спортивной зоне, приняв участие в спортивных эстафетах: «Прыжки на скакалке», «Упражнения с весом», «Упражнения с обручем», «Змейка», «Перетягивание каната» и др.;
  • добыть важную секретную информацию, приняв участие в семейной игре «Разведчики»;
  • слепить своего любимого сказочного героя, снеговика или замок на площадке снежной стройки;
  • научиться тушить пожар и еще раз повторить правила пожарной безопасности;
  • окунуться в историю и увидеть экспозиции военных музеев и клубов исторической реконструкции.
Здоровый румянец на щеках детей, веселый смех родителей, атмосфера радости и семейного единения – первый признак семейного счастья, который подарил февральский Семейный выходной.  

Фотографии с Семейного выходного в г.Уфа можно посмотреть в официальной группе Вконтакте Республиканского ресурсного центра «Семья».

Смотрите также

До 3 мая продлен прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».