Семья помогает семье

Семья помогает семье
Во всех районах и городах республики в рамках деятельности Семейных клубов «Место встречи» (созданы во всех службах семьи РБ) организованы встречи нетворкинг-групп взаимопомощи «Семья помогает семье».

Реализация данного проекта осуществляется в рамках исполнения Комплекса мер Республики Башкортостан на 2022-2023 годы по развитию эффективных социальных практик, направленных на социальную поддержку семей и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях.

«Семья помогает семье» - это социально-значимый проект, направленный на оказание комплексной помощи и поддержки семьям (в том числе семьям мобилизованных граждан) посредством создания условий для сохранения и развития социальной активности и общения, обмена товарами для ухода за детьми, совместной творческой деятельности на основе общих интересов, формирование позитивных детско-родительских отношений.

Работа групп взаимопомощи включает в себя психологическую помощь семьям, информационно-просветительское сопровождение семей, организация семейного досуга и взаимовыгодного сотрудничества семей в целях оказания необходимой помощи.

Встречи групп взаимопомощи «Семья помогает семье» проходят ежемесячно. Адрес проведения можно узнать в службах семьи своего района или города (адреса и телефоны на Семейном портале Башкортостана семьярб.рф во вкладке «Семейный справочник").

Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве