Семья Хайрисламовых из Салаватского района в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года». Это шестой по счёту конкурс, который традиционно проводится под эгидой Министерства труда и социальной защиты России и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Девиз конкурса «Семья года 2021»: «Моя семья – моя Россия».

Оргкомитет республиканского конкурса определил победителей среди 87 семей-участниц в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

На Всероссийском конкурсе «Семья года» Башкортостан представляли семьи Махмутовых из Мелеузовского района  (номинация «Золотая семья»), Дербеневых из Краснокамского района («Многодетная семья»), Хайрисламовых из Салаватского района («Молодая семья»), Сираевых из Бижбулякского района («Сельская семья»), Махмутовых из Уфимского района («Семья – хранитель традиций»).

На всероссийском этапе конкурса победу оспаривали 366 семей из 85 субъектов Российской Федерации (в 2020 году – 342 заявки). Победителями Всероссийского конкурса «Семья года 2021» стали 85 семей.

Семья Хайрисламовых из Салаватского района Башкортостана стала победительницей в номинации «Молодая семья». Айбулат Айсуакович и Ирина Ринатовна создали семью 10 лет назад. Каждый из супругов являет собой пример трудолюбия и целеустремленности. Глава семьи развивает собственный бизнес, Ирина Ринатовна - учитель русского языка и литературы, победительница международных, всероссийских, республиканских конкурсов среди педагогов. В семье подрастают двое детей, которые также, как и родители, с юных лет вовлечены в общественную жизнь района.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса!

Итоговое мероприятие Всероссийского конкурса пройдет в ноябре с учётом рекомендаций Роспотребнадзора об ограничении проведения массовых мероприятий в связи с эпидемиологической ситуацией. По итогам Всероссийского конкурса будет издана Национальная книга-летопись. Она включает в себя два издания: в первом будут представлены истории семей-победителей, во втором – информация об участниках Всероссийского конкурса.

Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ 

Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве