Семинар "Психологическая помощь детям, пережившим насилие".

В Республиканском ресурсном центре "Семья" прошел двухдневный семинар "Психологическая помощь детям, пережившим насилие".


Семинар проводился в рамках реализации проекта «Комплексное сопровождение семей с детьми-жертвами насилия «Доверие». 
В рамках проекта в Центре "Семья" в скором времени начнет функционировать первая в республике специализированная "Зеленая комната". 

Обучение для психологов районных и межрайонных отделений ГБУ Республиканский ресурсный центр "Семья" провели сотрудники Межрегиональной общественной организации поддержки семьи, материнства и детства «Врачи детям»:
Любовь Владимировна Смыкало , заместитель председателя правления,
Константин Александрович Захаров , руководитель центра социальных технологий и оказания социальных услуг.

"Нам дали очень грамотную последовательность работы с травмированными детьми и родителями. Понравилось, как структурировано преподносили материал: за теоретическим блоком сразу шел блок практический. Каждый случай прорабатывался на практике, и различные ситуации для моделирования давали возможность для проработки разных сценариев и контекстов. Интересно построили свою работу спикеры, благодаря чему психологи активно участвовали и плодотворно работали. Весь изученный материал очень полезен для дальнейшей структуры работы психологов, ведь мы сможем использовать зания не только для решения сложившихся ситуаций, но и для оказания комплекса профилактических мер." - поделилась своими впечатлениями Раушания Фаилевна Хакимова, методист отдела психологической помощи центра "Семья". 

В завершение психологам были вручены именные сертификаты.









Смотрите также

Проект "Вкусные каникулы с психологом" запущен в Республиканском ресурсном центре "Семья"
Налоговый вычет за обучение детей
Скидка на железнодорожные билеты для всей семьи
Примите участие в конкурсе "Вместе"
Детские билеты на поезд за полцены!
У Года семьи появились официальные сообщества в социальных сетях