Первый в 2019 году Семейный выходной состоится 26 января

«Семейный выходной» шагнул в 2019 год. Первое семейное мероприятие в новом 2019 году состоится традиционно в последнюю субботу месяца - 26 января с 12.00 до 15.00. Семейные выходные пройдут в это время параллельно во всех городах и районах республики.

Название мероприятия - «В гостях у сказки» - приурочено к открытию Года театра в России. Для всех жителей республики «Семейный выходной» - это потрясающая возможность как взрослым, так и детям окунуться в волшебный мир сказки.

Всех гостей мероприятия ждет очень интересная и насыщенная программа:

  • творческие мастер-классы по изготовлению кукольного театра из бумаги, музыкальных дисков и других подручных материалов;
  • мастер классы по гриму, актерскому мастерству и сценической речи;
  • площадка психологов  - «Роль сказки в жизни ребенка», где родители  вместе с детьми смогут сочинить свою волшебную историю, узнать о значении и роли сказки, о ее влиянии на развитие ребенка;
  • выступление театральных коллективов, кружков и студий с мини-спектаклями и игровыми программами для детей и родителей, другие активные площадки для пап и мам с детьми.
Также традиционно будет организована информационная площадка «Безопасный интернет», где волонтеры расскажут о правилах безопасного поведения в сети Интернет.

Места и даты проведения Семейных выходных в городах и районах республики размещены во вкладке «Семейная афиша» на Семейном портале Башкортостана.

В городе Уфа мероприятие пройдет в кинотеатре «Родина». Специальные гости мероприятия – Башкирский государственный театр оперы и балета, Кукольный театр «Светлячок» Национальной библиотеки им. Ахмет-Заки Валиди РБ, Театр юного зрителя ГО г. Уфа, кулинарная студия «AL DENTE», студенческий театр  A'parte БГПУ им. М. Акмуллы.

Каждый желающий сможет попробовать себя в роли актера, самостоятельно смастерить кукольный театр, изготовить сказочное печенье, а также насладиться просмотром театрализованных программ.

Приходите всей семьей – будет интересно! 

Смотрите также

Проект "Вкусные каникулы с психологом" запущен в Республиканском ресурсном центре "Семья"
Налоговый вычет за обучение детей
Скидка на железнодорожные билеты для всей семьи
Примите участие в конкурсе "Вместе"
Детские билеты на поезд за полцены!
У Года семьи появились официальные сообщества в социальных сетях