Семейный календарь-2019

В рамках реализации второго этапа на территории Республики Башкортостан Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года и Концепции семейной политики Республики Башкортостан на период до 2025 года в республике составлен календарь семейных событий – мероприятий, направленных на формирование культуры семейных отношений и семейного образа жизни, повышающих престиж семьи.

В Семейном календаре отражены масштабные события, которые будут происходить в Уфе и республике в этом году. Так, например, в январе и марте прошли благотворительные праздники "Аксаковская елка-2019" и "Бал маленьких принцесс для одаренных детей", в феврале в ВДНХ-Экспо состоялся форум "Башкортостан – территория возможностей". В марте и апреле здесь же продолжат работу специализированные выставки "Охота. Рыбалка. Активный отдых. Туризм. Летний отдых. Здравницы", "Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан", "Косметология Professional" и "Золотой гребень".

В мае в республике планируется проведение масштабного события – Майской недели семьи. В рамках нее будут организованы различные акции и мероприятия для семей.

В июне пройдут Семейные фестивали "Парад колясок" и "Уфа тактильная", также традиционно будут организованы Международный фестиваль искусств "Сердце Евразии" и Благотворительный Фестиваль "Добрый плов – 2019".

С остальными планируемыми интересными мероприятиями Семейного календаря-2019 можно ознакомиться по ссылке. Также в разделе "Семейная афиша" будет размещаться информация с ежемесячной корректировкой (с указанием места и времени проведения мероприятия). Следите за актуальной информацией!



Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве