С 14 по 17 сентября в Уфе пройдет Всероссийский фестиваль игр «Айда играть»

С 14 по 17 сентября Уфа станет столицей игр и игрушек! В эти дни на Советской площади впервые пройдет Всероссийский фестиваль игр «Айда играть»!

Со всей страны в столицу Башкортостана съедутся лучшие игрушки и игры, здесь встретятся разработчики и изобретатели игр, визуального анимационного контента для детей.

Каждый день с утра до вечера юных гостей ждут мастер-классы, конкурсы, спектакли, квизы, встречи с любимыми героями отечественных мультфильмов.

Хедлайнеры фестиваля – Милана Хаметова, Ваня Дмитриенко, культовая детская студия «Непоседы», детский музыкальный театр «Домисолька», программа «Спокойной ночи, малыши» с Татьяной Веденеевой и Оксаной Федоровой.

В дни фестиваля #минтрудрб также развернет свой шатер для гостей фестиваля. Ежедневно с 14 по 17 сентября вас ждут:

консультации по выбору профессии и трудоустройству от Республиканского центра занятости населения;

мастер-классы, семейные игры и консультации от психологов по вопросам воспитания детей от Республиканского ресурсного центра «Семья»;

консультации по пособиям семьям с детьми, в том числе семьям участников СВО от Республиканского центра социальной поддержки населения;

консультации и мастер-классы логопеда от Реабилитационного центра для детей с ОВЗ г. Уфы;

консультации по ТСР от Республиканского геронтологического центра «Именлек».

Шатер Республиканского ресурсного центра "Семья" будет находиться на «Территории семьи и детства» рядом со сценой БГПУ им. Акмуллы.

С подробной программой фестиваля «Айда играть» и условиями участия можно ознакомиться на сайте мероприятия (https://айдаиграть.дети/)

До встречи на фестивале! 



Смотрите также

До 3 мая продлен прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».