Руководство Министерства семьи и труда Башкортостана примет участие в благотворительной акции #бегупомогу в рамках Уфимского международного марафона

1 сентября в столице республики пройдет пятый по счету Уфимский международный марафон.

Благотворительная акция #бегупомогу, приуроченная к марафону, предлагает пробежать дистанцию с пользой не только для себя, но и других. Объединив спорт и добрые дела, благобегуны помогут благотворительным фондам и своим поступком напомнят всем, что проявить социальную активность – это несложно, помогать – это приятно.

Уфимские бегуны традиционно поддержат Благотворительный образовательный фонд «Мархамат», который опекает детей с проблемами в развитии. Кроме того, каждый из спортивных волонтеров-фандарайзеров, они же участники марафона, могут создавать на фандрайзинговой платформе «Сделай!» Поступки и помогать в сборе средств. Суть Поступка – рассказать всем о своей спортивной цели в марафоне и посвятить ее какому-то благотворительному фонду, призвав свою аудиторию поддержать сбор.

Благодаря уфимским марафонцам в 2017 году в Благотворительный фонд «Мархамат» поступило 210 тысяч рублей, в 2018 году – уже более 400 тысяч.

В первый осенний день известные люди города снова выйдут на марафонскую дистанцию, чтобы помочь детям с особенностями развития и внести посильный вклад в общее доброе дело. Ожидается, что что на уфимские беговые дорожки выйдут свыше 5000 спортсменов из 20 стран.

Благотворительную акцию #бегупомогу поддержали исполняющий обязанности министра семьи, труда и социальной защиты Республики Башкортостан Юрий Мельников и его первый заместитель Ольга Кабанова. Юрий Михайлович призывает уфимцев помочь собрать средства, необходимые 6-летней Арине Никитиной, а Ольга Николаевна предлагает поддержать 5-летнего Мурата Багаутдинова. Созданные ими поступки на фандрайзинговой платформе «Сделай!» может поддержать каждый, кто желает помочь особенным детям полноценно развиваться и радоваться жизни.

Участники Уфимского международного марафона могут выбрать свою дистанцию (42,2 км, 21,1 км, 10 км, 5 км и 2 км, корпоративная эстафета 4 по 10,5 км), которая непременно пройдет по памятным историческим местам города.

Уфимский марафон станет первым в России марафоном с дополнительными дистанциями-спутниками по скандинавской ходьбе на 5 км и 10 км. Присоединяйтесь к дистанции добра!

Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве