При реализации национальных проектов важно мнение каждого

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения реализует региональные проекты в рамках национальных проектов «Демография» и «Производительность труда и поддержка занятости».

В частности, в рамках национального проекта «Демография» Министерство курирует 3 региональных проекта: «Финансовая поддержка семей при рождении детей в РБ»; «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» и «Реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение».
Еще один региональный проект – «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» – реализуется Министерством в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости.

Для того, чтобы проекты стали действенными социальными механизмами, а их траектории развития наиболее полно отвечали запросам башкортостанцев, на сайте Министерства в разделе «Примите участие в опросе»  проводится опрос граждан. Опрос ведется среди женщин, имеющих детей, для определения их потребности в профессиональном обучении и организации присмотра за детьми в образовательных организациях в период обучения.


Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве