Последний Семейный выходной этого лета дал напутствие школьникам и их родителям

24 августа по всей республике прошли традиционные семейные выходные. На пороге нового учебного года мероприятие было посвящено теме «Скоро в школу!». Перед Днем знаний настроиться на учебу вместе с «Семейным выходным» пришли более полутора тысяч человек в Уфе, в городах и районах республики мероприятие посетили свыше 7900 человек.

Много радостного и познавательного в ход семейных выходных привнёс квест «Золотой ключик к знаниям». Гости мероприятия выполняли различные задания, направленные на логику, эрудицию, смекалку и проверку школьных знаний по базовым предметам. Ребусы и загадки, примеры и задачки «раскалывались как орешки», либо требовали помощи родителей. А иногда - наоборот, школьное задание никак не решалось серьезным папой-инженером без сына первоклассника.

Творческие мастер-классы не оставили равнодушным никого: дети и взрослые совместно мастерили всевозможные поделки, браслеты безопасности (с бусинками - номерами телефона мамы или папы).

В преддверии нового учебного года учреждения дополнительного образования предоставили гостям возможность познакомиться с многообразием творческих, интеллектуальных, спортивных секций и кружков.

Шоу-программа, конкурсы ведущих, разноплановые площадки активности, лотерея - всё это сложило паззл солнечного августовского Семейного выходного.

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Республиканский ресурсный центр "Семья" благодарят за помощь в организации Администрацию Октябрьского района г. Уфы, выражают благодарность всем партнёрам за участие в мероприятии и надеются на дальнейшее сотрудничество.


Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве