Показать свой художественный талант всей республике предлагают организаторы творческого вернисажа «Материнство раскрывает таланты».


Женщины, открывшие в себе художественные таланты в период ожидания малыша или воспитания ребенка, приглашаются к участию в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты». Это возможность попасть в историю республики, вдохновить ее жителей своим творчеством и наполнить их сердца теплом и светом.

Выставка организуется Благотворительным Фондом «Территория счастья», Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан совместно с Телерадиокомпанией «Башкортостан».
Вернисаж «Материнство раскрывает таланты» состоялся дважды. В 2019 году 164 участницами проекта было создано 600 картин, 212 из которых отобрали на выставку в Конгресс-холле. В 2020 году 149 авторов создали 335 работ, из которых 90 отобрали для выставки в ТЦ "МЕГА". В апреле 2021 года уникальная выставка картин Вернисажа украсила Международный Аэропорт «Уфа» им. Мустая Карима.

  • Принять участие в выставке могут женщины, проживающие в Республике Башкортостан, которые начали писать картины в ожидании ребёнка, или после его рождения, вдохновившись этим событием.
  • Тематикой работ, принимаемых к участию в выставке в 2022 году названа семья: картины с изображением семьи, родителей и детей, разных членов семьи. Пейзажи, натюрморты, неодушевленные предметы – не принимаются.
  • Заявки на участие принимаются до 8 апреля на почту mama.risyet@mail.ru.
Для заявки - заполните анкету и прикрепите к электронному письму подписанные фотографии своих работ (до 3 штук).
Обязательно подпишите каждую свою работу (ФИО, название картины)!
Заранее благодарим вас за соблюдение данных рекомендаций.

Работы (рисунки) могут быть выполнены на холсте или ватмане, с использованием масла, акрила, акварели, гуаши, пастели. Желательно придерживаться стандартных форматов (прямоугольник, квадрат) при возможности - оформить работу в рамку. Техника рисования не имеет значения.

  • Подробную информацию о конкурсе можно уточнить по телефону:
8 (347) 286-02-37 (Республиканский ресурсный Центр «Семья»)


Смотрите также

Проект "Вкусные каникулы с психологом" запущен в Республиканском ресурсном центре "Семья"
Налоговый вычет за обучение детей
Скидка на железнодорожные билеты для всей семьи
Примите участие в конкурсе "Вместе"
Детские билеты на поезд за полцены!
У Года семьи появились официальные сообщества в социальных сетях