Подведены итоги Республиканского инклюзивного проекта «Пою тебя, мой край курая!»

Республиканский инклюзивный проект «Пою тебя, мой край курая!» назвал своих победителей. Поздравили лучших из лучших и вручили заслуженные дипломы и подарки в отделении медико-социальной реабилитации Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Краеведческую викторину организовал для ребят Республиканский реабилитационный центр при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Тему краеведения вдохновенно раскрывали в своих творческих работах 78 ребят от 7 до 18 лет – в конкурсе участвовало именно столько работ, присланных со всех реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Юных талантов поздравили параолимпийский чемпион по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта, депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Ирек Зарипов, директор Республиканского реабилитационного центра Зульфира Юлдашбаева, декан экономического факультета БГАУ Расул Гусманов.

Организаторы и почетные гости поблагодарили ребят за интерес к истории родного края, творческие изыскания и отметили, что участники проекта тем самым обогатили себя духовно. Несомненно, в этом большая заслуга педагогов, которые неутомимо ведут детей к новым открытиям.


Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве