Подведены итоги 9-й республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу!»

Завершилась девятая по счету благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» под эгидой Министерства семьи, труда и социальной защиты населения республики. Акция достучалась до всех добрых сердец благодаря соорганизаторам – благотворительному фонду «С любовью» и Башкирскому региональному отделению молодежной организации «Российские студенческие отряды».

Мероприятие в помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, длилось ровно два месяца - с 1 июля по 31 августа Республиканским ресурсным и межрайонными центрами «Семья» Республики Башкортостан, а также их отделениями осуществлялся сбор школьных принадлежностей.

Забегая вперед, отметим, что число неравнодушных людей из года в год становится больше, соответственно и помощь в виде школьных обновок и учебных принадлежностей в канун учебного года нынче смогли получить больше семей - 7816 детям из малообеспеченных, многодетных, неполных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья оказана помощь на сумму 9 миллионов 981 тысяча рублей. Напомним, что в 2018 году в рамках акции нуждающиеся семьи получили адресную социальную поддержку перед учебным годом на общую сумму 9 миллионов 415 тысяч рублей.

Лидерство вновь за Западным межрайонным центром «Семья», в который входят Шаранский, Бакалинский, Туймазинский, Бижбулякский, Белебеевский, Буздякский, Ермекеевский районы и город Октябрьский. Организации и предприниматели вышеперечисленных муниципалитетов собрали школьных принадлежностей на общую сумму 3 миллиона 322 тысячи (!) рублей, помощь получили 1 766 детей, воспитывающиеся в 875 семьях.

На второе место по объему собранных средств вышел Северо-западный межрайонный центр «Семья». В общей сложности жители, предприниматели, организации и предприятия Бирского, Дюртюлинского, Илишевского, Калтасинского, Краснокамского, Кушнаренковского, Мишкинского, Чекмагушевского районов и городов Агидель, Нефтекамск собрали школьных принадлежностей на сумму 1 миллион 273 тысячи рублей, которые порадовали перед школой 1772 детей из 789 семей.

На третьем месте по объему собранных благотворительных средств стал Южный межрайонный «Семья», в который входят Ишимбайский, Кугарчинский, Куюргазинский, Мелеузовский, Федоровский районы и города Кумертау и Салават. Неравнодушные жители вышеперечисленных муниципалитетов внесли в копилку акции 1 миллион 152 тысячи рублей, которые в виде школьных обновок, портфелей и учебных принадлежностей дошли до адресатов – 1137 детям из 626 семей.

Отрадно отметить, что наряду с образовательными учреждениями республики в акции «Помоги собраться в школе» приняли участие государственные учреждения и других сфер жизнедеятельности (социального обслуживания, медицины, судебной и правоохранительной системы), а также администрации городов, районов и сельских поселений. Акцию «Помоги собраться в школу» поддержали наши щедрые партнеры – сеть книжных магазинов «Планета», помощь от которых поступила в каждом районе Уфы, ООО «Уфабумторг» (выделило 50 тыс. рублей), ООО «Уральский пружинный завод» (500 тыс. рублей), ЗАО «Бурибаевский ГОК» (112 тыс. рублей), ООО «Уралтранскомплект-Уфа» и «Автоальянс» (50 тыс. рублей), индивидуальные предприниматели ИП Бек (80 тыс. рублей), ИП Даниева (70 тыс. рублей), ИП Бикмурзин (192 тыс. рублей), ООО «Фабрика одежды» (153 тыс. рублей), ИП Фирзен (236 тыс. рублей), которые оказали помощь при закупке школьных форм.

Также к акции добра присоединились и оказали помощь в виде школьных форм, портфелей и канцелярских товаров ТК «Ультра», франчайзинговая сеть магазина «Галамарт», детский сад № 35 Юнеско, вагонное депо структурного подразделения Куйбашевской железной дороги, компания «ООО Фобилд», магазин «Ашан» (собранные в рамках акции в магазине канцелярские принадлежности распределились между Чишминским и Уфимским социальным отделениями межрайонного ресурсного центра «Семья» ), чайная компания «Лунг», Аппарат молодежной политики Республики Башкортостан.

В ресурсном центре «Семья» Кировского района Уфы совместно с представителями магазина «Галамарт» прошло увлекательное мероприятие, главными героями которого стали 20 первоклассников. В фокусе акции и участники проекта «Близкие люди» - помощь перед школой оказана 20 детям, воспитывающимся в семьях – участниках проекта. Благодаря неравнодушным, которых среди жителей республики немало, смогли обновить школьный гардероб и собрать портфель воспитанники социальных приютов и все те, кому очень нужна была эта помощь.

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан выражает сердечную благодарность всем жителям, организациям и предприятиям республики, принявшим участие в 9-й Республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу» за особое внимание к судьбам семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации!

Смотрите также

Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве

Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве

В рамках Экологического Форума и специализированной выставки «Экология и технологии-2024» состоится Секция для будущих мам и женщин с детьми, которые хотят подарить им безопасную, здоровую и экологичную жизнь, кто стремится сократить свой экологический след и привлечь к экологичному образу жизни родных и близких без ущерба для привычного комфорта.

Дата – 13 апреля
Время 9.30-11.30

Вопросы к обсуждению:
 раздельный сбор отходов: как начать, куда сдавать, как организовать дома.
 натуральная косметика: как читать состав, какие вредные ингредиенты, как найти безопасное
 безопасность тканей: как купить качественную вещь и при этом сэкономить, что опасного в синтетике, как отличить состав ткани
 как экологично убираться в доме и выбирать безопасные чистящие средства для уборки
 расхламление: как экологично избавиться от ненужного и подарить вещам вторую жизнь
 многоразовые средства женской гигиены
 презентация бесплатного курса «Простые экоправила в материнстве»

 Организатор: Региональная общественная организация поддержки общественных инициатив Республики Башкортостан
 Модератор – Сулейманова Альбина – профессиональный эколог, экотренер, многодетная мама

Спикеры:
 Карина Султанова - экокосметолог, основатель Студии естественного омоложения и оздоровления, многодетная мама
 Руфина Силантьева - адепт устойчивой моды, основатель бренда одежды “RufiRoom”, создатель линейки экотоваров
 Римма Галина - основатель бренда “Зеленая фабрика”, производитель экосредств для дома и твердой косметики, многодетная мама.
 Диляра Гаязова – врач, профессиональный организатор пространства
 Надежда Галлямова - врач акушер-гинеколог, врач УЗИ, гирудотерапевт, аромапрактик, многодетная мама

Также в рамках мероприятия состоится:
 мини экомаркет - продукция безопасная для здоровья и природы, средства для экологичного образа жизни.
 обмен бижутерией - можно будет принести ненужные украшения и аксессуары для сбора или обмена.
 эконетворкинг - полезные знакомства и общение с единомышленницами.

Для участия необходима регистрация по ссылке:
https://forms.gle/PHkFGAC4aToCEx9j7

#экофорумуфа2024 #экопривычкивматеринстве #экологикажизни

Проект "Вкусные каникулы с психологом" запущен в Республиканском ресурсном центре "Семья"
Налоговый вычет за обучение детей
Скидка на железнодорожные билеты для всей семьи
Примите участие в конкурсе "Вместе"
Детские билеты на поезд за полцены!