Около 6 тысяч жителей республики приняли участие в традиционных «семейных выходных»

24 ноября по всей республике состоялись уже ставшие традиционными семейные выходные. В Уфе Семейный выходной прошел в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО в рамках V специализированной выставки-форума «Мир семьи. Материнство и детство». Организаторами мероприятия выступили Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и ГБУ Республиканский ресурсный центр «Семья».

Тема прошедших семейных выходных – «Семейные игры» – была выбрана неслучайно. Ритм современной жизни не всегда позволяет членам семьи собираться вместе так часто, как им бы этого хотелось. Взрослые все реже играют с детьми и занимаются с ними совместным творчеством. У всех посетителей мероприятия - детей, родителей, бабушек и дедушек – появилась в этот день возможность интересно и с пользой провести время. Гости с удовольствием играли в самые разные настольные игры, как хорошо знакомые и любимые, так и совершенно новые.

И взрослым и детям было предложено множество занимательных игр, как творческих, так и развивающих память, смекалку, воображение. Многие родители признавались, что уже и не помнят, когда в последний раз играли все вместе, одной командой.

Несомненно, мероприятие получилось не только интересным, но и полезным. Подтверждение тому – сотни положительных отзывов и тысячи слов благодарности от детей о родителей.

Всего по республике 24 ноября 2018 года в семейных выходных приняли участие более 5800 человек.

В этот же день на ВДНХ-ЭКСПО состоялся V Республиканский Фестиваль «Семейные ценности - 2018». В этом году Фестиваль прошел под девизом «УСТРОИМ  ПРАЗДНИК во дворе». Цель фестиваля – привлечь внимание общественности к институту семьи, популяризации и пропаганде гармоничных семейных отношений, их сохранению и развитию.

Фестиваль состоял из презентаций семей-участников, которые оформляют свою выставку к выбранной номинации (генеалогическое древо, фотографии, семейные реликвии, жизнеописания, книги, поделки членов семьи), проведение игровой зоны с дворовыми играми  и  совместного чаепития. Его участниками стали активные семьи Башкортостана, которым предлагалось выбрать одну из предложенных номинаций и рассказать о своих самых любимых играх. В оргкомитет поступило 27 заявок из городов Уфа, Стерлитамак, Дюртюли, Ишимбай, Белебей, а также из Уфимского и Белебеевского районов.


Победители Фестиваля-конкурса «СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ-2018» «уСТРОИМ ПРАЗДНИК во дворе»


Номинация «МЯЧ В ИГРЕ»
- III МЕСТО - семья МАГАСУМОВЫХ, г. Уфа
- II МЕСТО - семья ШАФИГУЛЛИНЫХ, г. Уфа
- II МЕСТО - семья ТИКЕЕВЫХ, г. Стерлитамак
- I МЕСТО - семья ХРЕННИКОВЫХ, Уфимский район, с. Булгаково.

Номинация «Я СОЧИНЯЮ ИГРУ»
- III МЕСТО – семья ЛОСЕВЫХ, г. Уфа
- II МЕСТО – семья ГАРЕЕВЫХ, Белебеевсикий район, р.п. Приютово

Номинация «ИГРЫ РАЗУМА»
- III МЕСТО – семья САДОВНИЧУК, г. Уфа
- II МЕСТО – семья ГАБДУЛНАФИКОВЫХ, г. Уфа
- I МЕСТО - семья ГИМАЛЕТДИНОВЫХ, г. Уфа

Номинация «В НАРОДНОМ СТИЛЕ»
- III МЕСТО – семья АБДУЛЛИНЫХ, г. Ишимбай
- II МЕСТО – семья НАБИУЛЛИНЫХ, г. Уфа
- I МЕСТО - семья БАЙМУРАТОВЫХ, г. Дюртюли

Все участники получили дипломы, подарочные корзины от организаторов и партнёров Фестиваля. Семьи, занявшие вторые места – подарочный сертификат  на сумму 8000 рублей от компании «ДМ мебель». Обладатели первых мест награждены подарочным сертификатом на получение домашнего спортивного детского комплекса от компании «Спорт-Малыш».

Кроме того, наградами были отмечены самые креативные семьи-участники за самые интересные презентации своей семьи и творческую выставку: семья Авдеевых, семья Емельяновых, семья Петренко, семья Гареевых, семья Вахитовых, семья Дементьевых.

Республиканский фестиваль «Семейные ценности» проводится с 2012 года  редакцией федерального журнала «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР» совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Ассоциацией родителей и педагогов Республики Башкортостан, Региональной общественной организацией родителей детей с инвалидностью «СоДействие» при поддержке Общественной палаты РБ, Администрации городского округа г. Уфа, Башкирской Выставочной Компании, Фонда президентских грантов.

ПАРТНЁРЫ ФЕСТИВАЛЯ: Общественный фонд развития города Уфы, Компания «Спорт-Малыш», Компания «Базис», Компания «ДМ Мебель», компания «Гармония и здоровье», ООО «Текстиль-инвест», Ассоциации женщин-предпринимателей Республики Башкортостан, лингво-центра «Глобал Виллидж», розничная сеть  супермаркетов «Офис-класс», кулинария «МОККО». БЛАГОДАРИМ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!


ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ФЕСТИВАЛЯ!


Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве