Около 5 тысяч жителей республики приняли участие в первых в 2019 году Семейных выходных

В минувшую субботу во всех городах и районах республики прошли первые в 2019 году Семейные выходные! Традиционные ежемесячные мероприятия на этот раз были приурочены к открытию Года театра в России и носили символическое название «В гостях у сказки».

Семейный выходной подарил жителям республики возможность окунуться в волшебный мир вместе с персонажами популярных сказок. Взрослые и дети с удовольствием принимали участие в мастер-классах по гриму, актерскому мастерству, сценической речи, вокалу и жонглированию. Интересной и полезной была площадка психологов, где родители вместе с детьми сочиняли свои волшебные истории, а затем могли «оживить» персонажей придуманной сказки на мастер-классе по изготовлению кукольного театра из подручных материалов.

Настоящим подарком для гостей стали выступления театральных коллективов, кружков и студий с мини-спектаклями и игровыми программами. Также традиционно была организована информационная площадка «Безопасный интернет», где волонтеры рассказали о правилах безопасного поведения в сети Интернет.

Всего по республике в Семейных выходных приняли участие около 5000 человек, в Уфе – около 500 человек.

В столице республики мероприятие проходило в кинотеатре «Родина». Специальными гостями стали Башкирский государственный театр оперы и балета, Кукольный театр «Светлячок» Национальной библиотеки им. Ахмет-Заки Валиди РБ, Театр юного зрителя ГО г. Уфа, кулинарная студия «AL DENTE» и студенческий театр A'parte БГПУ им. М. Акмуллы. Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в группе Вконтакте Республиканского ресурсного центра «Семья».

Напоминаем, что Семейные выходные проводятся Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и центрами «Семья» Республики Башкортостан в последние выходные каждого месяца. С подробной информацией о теме, дате и местах проведения мероприятий можно ознакомиться во вкладке «Семейная афиша».

Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве