Неравнодушных уфимцев приглашают принять участие в благотворительной акции «Помочь может каждый»

«Ты можешь помочь — принеси вещи на благотворительность!» – под таким лозунгом стартует благотворительная акция «Помочь может каждый».

Акция пройдет только один день — 12 декабря в торгово-культурном центре «Ультра» на первом этаже (возле сцены) по адресу: г. Уфа ул.Бакалинская, 27 с 12.00ч. по 19.00ч.
«Помочь может каждый» — это сбор необходимых вещей для 10 некоммерческих организаций от подгузников до швейной фурнитуры. Организаторы приглашают уфимцев и гостей столицы присоединиться к акции и принести 12 декабря «полезные подарки» на добрые дела.

У каждого участника акции будет отдельная картонная коробка, вещи можно будет передать через волонтеров. Полный список участников благотворительной акции и необходимых «подарков» для их деятельности или подопечных, публикуем ниже:
Центр социальных технологий «Ломая Барьеры» (помогают детям-инвалидам): пуговицы, пластиковые щетки кухонные, клей «Титан», детские наклейки, средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, антисептики.

Автономная некоммерческая организация помощи пожилым людям и инвалида Республики Башкортостан «Дорогие мои старики» (помощь пожилым): набор для личной гигиены, желательно в банной косметичке - мыло, мыльница, шампунь, жидкое мыло с дозатором, небольшая мочалка; расчески, резинки для волос, ободки, гребенки; полотенце для лица и рук, крем для рук, ног; гигиенические помады; носочки взрослых размеров (шерсть, х/б, идеально — без резинок); платочек на голову для бабушки; шапка для дедушки; ночная рубашка для бабушек (от 48 размера и выше); футболка для дедушек (от 50 размера и выше); термобелье; небольшая мягкая игрушка; красочный настенный календарь не больше А3 на 2021 год; сканворды, шашки, шахматы, лото и домино; раскраски (детские и для взрослых), цветную бумагу, пряжу для вязания, наборы для вышивания, фломастеры, пластилин; радиоприемники с батарейками, подгузники для взрослых, размер L/XL (размер 3 или 4); диабетические сладости на сорбите или ксилите, чай, кофе, свежие мягкие сладости без орехов: зефир, пастилу, мармелад, мягкие конфеты; кнопочные телефоны; электробритвы, бритвенные наборы; яркие красивые кружки; тапочки, лучше с задниками(от 38-го размера); постельное белье (полуторка) или теплый плед.

Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» (помогают детям-инвалидам): памперсы, гладильная доска, сушилка для белья, одноразовые простыни, дозаторы на стену для антисептика на стену, крупы для занятий (фасоль, гречка, рис), подставка для обуви, массажный стол, утяжеленное одеяло.

Автономная некоммерческая организация «Общество помощи детям «Возможность» (помогают детям): бытовая химия, предметы личной гигиены, памперсы разные размеры, смеси для детского питания от 0 до 2 лет, продукты питания (консервы овощные, рыбные и мясные, крупы, макароны, чай, кофе, какао), одежда для малышей на выписку, влажные и обычные салфетки, разовая посуда, игрушки, дезинфицирующие средства, канцелярские товары для детей.

РБОО «Будь всегда рядом» (помогают детям-инвалидам): подгузники, детское питание, влажные салфетки, антисептики, пелёнки одноразовые, бумажные полотенца.

Благотворительного фонда «Наши дети» (помогают детям): подгузники любых размеров от 0 до 6, одноразовые пелёнки, влажные салфетки большие, жидкое мыло детское, шампуни детские, игрушки для детей от 0 до 5 дет (кроме мягких), детские крема, присыпки, носочки для детей от 0 до 3 лет, колготки для детей от 1 до 3 лет.

Детский благотворительный фонд «С любовью» (помогают детям): наборы для творчества.

Фонд помощи многодетным семьям «Два крыла» (помогают семьям):новогодние подарки - игрушки, наборы творческие, памперсы, стиральный порошок, продукты питания - крупы, тушенку, курицу, овощи, яйца, макароны, смеси детские.

Республиканский ресурсный центр "Семья" (помогают детям): подгузники детские (любые размеры, от 1 и до 4/5); детское питание (Малютка, Симилак); детские кашки.

МногодетОК (помогают многодетным семьям): одежда для мальчика от 6 до 12 лет, обувь для мальчика от 6 до 12 лет.

Организаторы: АНО ЦСТ «Ломая барьеры»

Подробности по тел. +79177418069 (Алина Хабирова) или +79613647672 (Гульнара Шамуратова)


http://vk.com/ufa19
#festпомочьможеткаждый #ломаябарьеры

Смотрите также

Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве

Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве

В рамках Экологического Форума и специализированной выставки «Экология и технологии-2024» состоится Секция для будущих мам и женщин с детьми, которые хотят подарить им безопасную, здоровую и экологичную жизнь, кто стремится сократить свой экологический след и привлечь к экологичному образу жизни родных и близких без ущерба для привычного комфорта.

Дата – 13 апреля
Время 9.30-11.30

Вопросы к обсуждению:
 раздельный сбор отходов: как начать, куда сдавать, как организовать дома.
 натуральная косметика: как читать состав, какие вредные ингредиенты, как найти безопасное
 безопасность тканей: как купить качественную вещь и при этом сэкономить, что опасного в синтетике, как отличить состав ткани
 как экологично убираться в доме и выбирать безопасные чистящие средства для уборки
 расхламление: как экологично избавиться от ненужного и подарить вещам вторую жизнь
 многоразовые средства женской гигиены
 презентация бесплатного курса «Простые экоправила в материнстве»

 Организатор: Региональная общественная организация поддержки общественных инициатив Республики Башкортостан
 Модератор – Сулейманова Альбина – профессиональный эколог, экотренер, многодетная мама

Спикеры:
 Карина Султанова - экокосметолог, основатель Студии естественного омоложения и оздоровления, многодетная мама
 Руфина Силантьева - адепт устойчивой моды, основатель бренда одежды “RufiRoom”, создатель линейки экотоваров
 Римма Галина - основатель бренда “Зеленая фабрика”, производитель экосредств для дома и твердой косметики, многодетная мама.
 Диляра Гаязова – врач, профессиональный организатор пространства
 Надежда Галлямова - врач акушер-гинеколог, врач УЗИ, гирудотерапевт, аромапрактик, многодетная мама

Также в рамках мероприятия состоится:
 мини экомаркет - продукция безопасная для здоровья и природы, средства для экологичного образа жизни.
 обмен бижутерией - можно будет принести ненужные украшения и аксессуары для сбора или обмена.
 эконетворкинг - полезные знакомства и общение с единомышленницами.

Для участия необходима регистрация по ссылке:
https://forms.gle/PHkFGAC4aToCEx9j7

#экофорумуфа2024 #экопривычкивматеринстве #экологикажизни

Проект "Вкусные каникулы с психологом" запущен в Республиканском ресурсном центре "Семья"
Налоговый вычет за обучение детей
Скидка на железнодорожные билеты для всей семьи
Примите участие в конкурсе "Вместе"
Детские билеты на поезд за полцены!