"Наука быть родителем". На территории республики прошел очередной Семейный выходной

В последнюю субботу сентября по всей республике, по традиции, прошли семейные выходные, которые объединили более 7000 человек. 

Организаторами мероприятия выступили Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, центры «Семья» при содействии Администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан. 

Тема сентябрьского Семейного выходного - «Наука быть родителем» - была выбрана не случайно. На календаре осень, начало учебного года – самое время для важных и актуальных родительских тем. 

Центральной площадкой Семейного выходного в Уфе, который прошел в кинотеатре «Родина», стал «Лекторий для родителей». В рамках Лектория опытные психологи провели гостей мероприятия тропой знаний в увлекательный мир родительской грамотности. А если точнее, то были озвучены и подробно разобраны темы: 
- Адаптация ребенка к детскому саду; 
- Как начать учиться после каникул; 
- Мотивация ребенка к знаниям; 
- Как сохранить баланс в отношениях родителя и ребенка. 

Психологи затронули основные теоретические моменты, а также рассказали и наглядно продемонстрировали родителям различные психологические инструменты и техники, ответили на все интересующие родителей вопросы. 

Пока в психологическом лектории папы и мамы повышали свою родительскую грамотность, дети имели возможность интересно и с пользой провести свое время на творческих и познавательных занятиях: с помощью кукол самостоятельно сочинить и обыграть сказку, слепить из пластилина своего любимого животного или нарисовать картину на песочной доске, дружной детской компанией поиграть в настольные игры или заняться рукоделием. 

Для самых маленьких гостей была организована мягкая игровая зона. 

Каждый гость мероприятия нашел себе занятие по интересам и провел свой субботний выходной интересно и полезно. 

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в официальной группе Вконтакте Республиканского ресурсного центра "Семья".
 






Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве