Начался сбор заявок на Первый республиканский открытый конкурс «Моя семья – моя опора»

Приглашаем принять участие в Первом Республиканском открытом конкурсе семей, воспитывающих детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Моя семья – моя опора»! 
Организаторами Конкурса являются РОО в РБ Совет матерей «Материнское сердце» и Детско-юношеский телеканал «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан» РБ. 

К участию в Конкурсе приглашаются семьи, в которых после рождения (усыновления) ребенка с ОВЗ появился следующий ребенок (дети). 

На конкурс представляется «История», состоящая из: 
• Небольшого рассказа, который может содержать как вместе, так и отдельно: 
- историю семьи; 
- традиции, культурные ценности, принятые в семье, 
- опыт преодоления трудностей; 
- история сплочения семьи, 
- любая иная история, которая бы могла послужить примером, поддержать в трудной ситуации, выступить мотиватором для других семей, воспитывающих детей с ОВЗ. 
• Фотографии семьи.

Желательно, чтобы в «Истории» были представлены несколько поколений семьи. Акцент композиции необходимо построить на взаимоотношениях членов семьи между собой и с ребенком с ОВЗ в особенности. 

«История» направляется в Оргкомитет конкурса в электронном виде. 
По итогам конкурса Жюри отбирает 10 лучших «Историй». Семьи – победители, приглашаются на профессиональную фотосессию. 
Выставка профессиональных фотографий с «Историями» семей будет представлена 23 ноября 2018 года в рамках Третьего республиканского Конкурса «Быуын» (Поколение) в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» (г.Уфа, ул. Менделеева, 158). 
Победители конкурса чествуются в торжественной обстановке, а также им вручаются профессиональные фотографии семьи. 

Для участия в конкурсе необходимо предоставить: 

  - заявку участника Конкурса (подача заявки подтверждает, что конкурсанты с ознакомлены с положением условий Конкурса, согласны с условиями Конкурса, а также согласие на обработку Организатором Конкурса персональных данных участников и на публикацию изображения и текста в СМИ), 

  - небольшой (не более 1 печатного листа) рассказ о своей семье, 

  - фото в хорошем качестве (не более 5 шт.), рассказывающее о семье. Обязательно одна из фотографий должна запечатлевать всех членов семьи вместе. 

Заявку, необходимые документы и фотографии необходимо направить в Оргкомитет конкурса на электронную почту konkurs102@mail.ru до 11 ноября 2018 года. Документы, поступившие позже, а также не в полном комплекте, к участию в конкурсе не допускаются. 

Контактное лицо: Ибрагимова Гульдар Ирековна 89177736467.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Смотрите также

Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».