На телеканале «Россия-24» запущен новый проект «Счастье – в детях!»

Государственная телерадиокомпания «Башкортостан» запустила новый проект, посвященный Году семьи. В проекте под названием «Счастье – в детях!» журналисты будут рассказывать о семьях, в которых бережно хранят традиции, побеждают болезни, увлекаются необычным хобби, играют на музыкальных инструментах и живут в любви и верности, уважении и заботе.

Первый выпуск программы «Счастье – в детях!», автором которой является журналист Елена Сергунина, – о семье Федориных из Бирска, где  воспитываются  9 родных и 2 приемных ребенка – вышел на телеканале «Россия-24» накануне, 31 июля. За воспитание 9-х и более несовершеннолетних детей Александр и Ирина Федорины получили в этом году единовременную выплату в размере 600 тысяч рублей (часть суммы семья потратила на приобретение 7-миместного автомобиля Лада Ларгус, а  часть – на строительство бани). Напомним, что с 1 января 2015 года выдача микроавтобуса типа «Газель» была заменена на единовременную денежную выплату в размере 600 тысяч рублей. Напомним также, что в настоящее время рассматривается возможность оказания данной государственной поддержки в случае, когда в семье воспитывается 8 и более несовершеннолетних детей.

Передачи о необычных семьях в рамках проекта «Счастье – в детях!» будут выходить на телеканале «Россия-24-Башкортостан» 1 раз в неделю, по вторникам, в 19.50 уфимского времени.

  

Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве