Министр семьи и труда и Уполномоченный по правам ребенка в ходе рабочей встречи наметили совместные проекты

Министр семьи и труда и Уполномоченный по правам ребенка в ходе рабочей встречи наметили совместные проекты

Сегодня, 9 декабря, состоялась рабочая встреча министра семьи, труда и социальной защиты населения республики Ленары Ивановой и Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан Ольги Панчихиной.

Участники встречи обсудили вопросы защиты прав и интересов детей-сирот. Отметим, в Башкортостане сегодня проживает почти 11 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, соответственно вопросы, связанные с их жизнеустройством, возникают ежедневно.

Разговор коснулся и взаимодействия по организации работы подведомственных министерству учреждений - социальных приютов, служб семьи, центров по содействию семейному устройству, домов-интернатов для детей-инвалидов, реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями здоровья .

Ленара Иванова и Ольга Панчихина наметили  общие проекты и выразили намерение выстраивать эффективную, плотную работу для эффективности принимаемых решений во благо детства и семьи.


Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ


Смотрите также

До 3 мая продлен прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».