Куда сводить ребёнка в Уфе: бесплатные секции и кружки

Какие бесплатные секции для детей есть в Уфе? Актуальный вопрос для начала осени. Likes нашел детские центры, куда можно отвести ребенка совершенно бесплатно и подобрать занятие по предпочтениям и потребностям чада: от секции по карате до занятий математики.

Дом творчества «Юлдаш» (ул. Свободы, д. 24, корпус 1)

Дом творчества «Юлдаш» приглашает на занятия детей разных возрастов – от 5 до 17 лет. В центре работает театральная студия, клуб английского языка, направления современного танца и вокального пения, ИЗО-студия, театр костюма, занятия по постановке и развитию речи, уроки математики и многое другое — выбирайте на свой вкус.

Центр детского творчества «Глобус» (ул. Комсомольская, д. 79)

Кроме стандартных кружков вроде клуба английского языка, айкидо, шахматного кружка, вокальных и танцевальных студий, «Глобус» создал технопарк «Город будущего», в рамках которого функционируют кружки по робототехнике, компьютерной графике и прототипированию (надеюсь, ваш ребенок знает, что это такое), а также лаборатория программной инженерии. Так что, если кумиры ваших детей — это Билл Гейтс или Марк Цукерберг, то теперь вы знаете, что делать дальше — звонить по телефону Центра «Глобус» и записываться на занятия.

Центр творческого развития «Салют» (ул. М.Горького, д. 71)

Выбрать подходящее творческое объединение или спортивную секцию в «Центре творческого развития «Салют» смогут и мальчики, и девочки: в центре функционируют вокальный и танцевальный кружки, секции по футболу и хоккею, шахматный и шашечный клубы, кружки по компьютерной грамотности, экономике и даже по журналистике и психологии. Работа в «Салюте» ведется с детьми дошкольного возраста (до 7 лет), младшего школьного возраста (7-10 лет) и старшего школьного возраста (11-15 лет).

Дом детского творчества «Новатор» (ул. Свободы, д. 44)

Кружок по эко-дизайну, изучение китайского языка, уроки, развивающие мелкую моторику и творческое мышление, занятия брейк-дансом — попробовать всё это можно не только в дорогих частных студиях, но и, на удивление, в Доме детского творчества «Новатор». Кроме этого, «Новатор» предлагает занятия макраме, боксом, уроки игры на фортепиано, домре и аккордеоне, народные танцы, башкирский язык и многое другое, о чем ваш ребенок мог только мечтать.

Клуб юных техников «Умелец» (ул. Ферина 10/2)

Мы устанем перечислять, сколько различных секций здесь сосредоточено: авиамодельная лаборатория, лаборатория трассового автомоделизма, лаборатория технических видов спорта (снегоходный спорт, картинг, мотокросс). Среди декоративно-прикладные кружков – декупаж, резьба по дереву, художественная роспись по дереву и стеклу, изобразительное искусство, начальное моделирование одежды, флористика, макраме, бисероплетение, бумага-пластика, фигурное тесто-пластика, квиллинг, художественная вышивка, пейчворк, мягкая игрушка, ниткография, гобелен, кожная пластика. Среди спортивных секций – секция борьбы (универсальный бой, рукопашный бой, дзюдо), атлетическая гимнастика, легкая атлетика.

Спортивный клуб имени Н. Гастелло (ул. Сельская-Богородская,1)

В клубе только спортивные секции, это понятно из названия. Принимают на занятия детей только с 5 лет. На некоторые секции «призывной возраст» выше. Среди занятий можно выбрать: армспорт (мальчики и девочки), бокс, греко-римская борьба, легкая атлетика, художественная гимнастика, футбол, пулевая стрельба (мальчики и девочки)

Детско-юношеский центр «Салям» (ул. Королева, 25)

Центр «Салям» подразделяется на изобразительно-прикладное (здесь ваш ребенок может научиться вязанию крючком, рисунку, батику, бумагопластике, лепке из глины и художественному дизайну одежды), музыкально-сценическое (вокал, танцы народов мира, гимнастика, обучение игре на гитаре, современные танцы и т.д.), социальное (английский язык, основы журналистики и психологии, компьютерная графика) и спортивно-туристическое отделения (хоккей, футбол, шахматы, спортивное ориентирование, художественная гимнастика, туризм, краеведение). К сожалению, на момент написания статьи сайт центра находится на реконструкции, так что информацию о расписании занятий и наборе в группы лучше уточнять по телефону.

Центр детского творчества «Созвездие» (ул. Юрия Гагарина, д. 48, корпус 1)

В рамках центра «Созвездие» работают танцевально-музыкальные направления (студия русской народной песни, коллектив эстрадного танца, хореографический ансамбль и т.д.), спортивные секции (лыжная подготовка, легкая атлетика, футбол, волейбол и баскетбол), изобразительно-прикладные студии (батик, основы живописи и дизайна, декоративная лепка, художественная резьба по дереву), а также время от времени проводятся различные театрализованные представления, семейные и диско-вечера, игровые программы и концерты — на такие мероприятия вы сможете приходить всей семьей.

Центр детского творчества «Сулпан» (ул. Степана Кувыкина, 25)

Кроме кружков, действующих на базе самого центра «Сулпан» (роспись по ткани и дереву, ИЗО, дизайн и изготовление одежды, современные танцы, английский язык, обучение игре на фортепиано, гитаре и баяне и др.), вы можете выбрать направления на базе школ и гимназий: например, в гимназии №11 есть секция по мини-футболу, в школе №14 обучают французскому языку, а в гимназии №16 — лыжным гонкам. Полную информацию вы можете найти на сайте центра.

Центр детского творчества (проспект Октября, 97/1)

Здесь ребенок может заниматься в театральной студии. Есть секции танцев, вокала, фортепиано, рисования. Кроме того - занятия волейболом и шахматами. Стоит отдельно выделить отдел культуры и традиций татарского народа – вокал, народный фольклор, кукольный театр, уроки нравственности, татарский язык, театральная студия.

Городской дворец культуры (проспект Октября, 137)

Детей на занятия принимают с 5 лет, но можно устроить малыша и чуть раньше. Среди творческих студий: художественная гимнастика «Айседора», бокс, футбол, волейбол.

Уфимский городской дворец детского творчества им. В.М. Комарова (ул. М. Карима, 69)

Большой список творческих студи й, одних только танцевальных направлений несколько - хореографический ансамбль «Веселинка», хореографическая студия «Серпантин», ансамбль спортивного бального танца «Созвездие», ансамбль спортивного бального танца «Вдохновение». Еще есть художественная гимнастика, атлетическая гимнастика, спортивное ориентирование, карате Фудокан, кунг-фу, туризм. Кроме того - театр-студия Alter ego, класс народных инструментов, фортепиано, гитара, вокал, резьба по дереву, лепка, театр моды «Класс», программирование, две изостудии и даже секция и «Юные журналисты».

Республиканский Детский Образовательный Технопарк (ул. Кирова, д. 43)

Если ваш ребенок мечтает собирать и программировать роботов, разбираться в электрических схемах и специализированных компьютерных программах или создавать мультфильмы, то в Республиканском детском образовательном технопарке его научат всему этому совершенно бесплатно. В технопарке работают объединения по 3D-моделированию и графическому дизайну, программированию, компьютерной 2D-графике и анимации, а еще лаборатория электроники и робототехники и коворкинг-клуб, где ребята общими усилиями решают изобретательские задачки. На обучение приглашаются дети в возрасте от 4 до 18 лет.

Клуб «Спутник» (ул. Левитана, 36)

Ребенка ждут школа рукоделия (декоративно-прикладное искусство), направление «ЗОЖ» (волонтеры), досуговая деятельность, социальная работ.

Источник: LIKES

Смотрите также

Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».