Конкурс социальных роликов «Твой Взгляд @ Европа - Азия» явит миру таланты

Всероссийский интернет-конкурс «Твой взгляд@Европа-Азия» проводится с целью привлечения внимания к социальным проблемам общества. 
"Каждый участник конкурса – это новый, исключительный взгляд. Мы поддерживаем разные социальные группы населения и даем возможность не только продемонстрировать навыки создания видеороликов, но и поделиться с миром своим взглядом, который за пару минут может поменять отношение человека к жизни." - говорит оргкомитет конкурса.

Организаторами конкурса социальных роликов и сценариев «Твой Взгляд @ Европа - Азия» выступает Правобережное общество инвалидов города Магнитогорска, Центр визуальной культуры «Век» муниципального бюджетного учреждения культуры «Объединение городских библиотек» города Магнитогорска, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова при поддержке управления культуры и управления социальной защиты населения администрации г. Магнитогорска. На конкурс принимаются социальные ролики (т.е. краткие видеосюжеты, соответствующие задачам конкурса, в которых приветствуется позитивность, лаконичность и толерантность) и сценарии.

В прошлом году интернет-пользователи от 14 лет и старше, проживающие как в Росси, так и странах ближнего зарубежья, представили на интернет-конкурс более 50 работ.
Инициатором конкурса является Общество инвалидов. Его представители ведут социальные группы, разрабатывают сайт конкурса и присутствуют на всех этапах конкурса. Это не мешает им создавать собственные ролики и принимать участие в конкурсе, выступать в качестве режиссеров, сценаристов, актеров.

Интернет-конкурс «Твой Взгляд @ Европа - Азия» назовет своих победителей в следующих номинациях:
• Лучший ролик социальной рекламы
• Лучший художественный ролик
• Лучший сценарий для создания видеоролика
• Лучший социальный ролик на тему инвалидов
• Лучший социальный ролик, посвященный 90-летнему юбилею города Магнитогорска и 85-летнему юбилею МГТУ им. Г.И. Носова (в ролике должна быть раскрыта\затронута тема синергии вуза и города).

Победители конкурса во всех номинациях награждаются дипломами, поощрительными и специальными денежными призами от организаторов конкурса. Победители в каждой видеономинации получают сертификат на 20 тысяч рублей; победитель в номинации «Лучший сценарий для съёмок социального ролика» и победитель по итогам зрительского голосования получают по 10 тысяч рублей.
Организаторы и жюри конкурса оставляют за собой право учреждать специальные номинации, определять в них победителя и награждать специальными призами.
Церемония награждения победителей и показ видеороликов конкурсной программы пройдут в большом актовом зале МГТУ им. Г.И. Носова с участием представителей СМИ и творческой общественности.
Заявки принимаются до 31 октября 2019 года. Зрительское голосование - с 1 по 19 ноября 2019 года.

С составом жюри и положением конкурса можно ознакомиться на сайте организатора.
Заявки принимаются по электронному адресу yourview@inbox.ru с пометкой «Конкурс. "Твой Взгляд @ Европа - Азия". Заявку также можно оформить на официальной странице конкурса в онлайн-форме.

Координатор проекта: Игорь Гончаров – режиссёр Центра визуальной культуры «Век» (Объединение городских библиотек г. Магнитогорска). Тел 8-929-271-65-01.


Смотрите также

Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».