Изменился режим работы телефона доверия для детей, подростков и их родителей

1 сентября 2010 года  Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации, был введен  единый общероссийский номер Телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122. В настоящее время в  85 регионах Российской Федерации к единому общероссийскому номеру подключены 220 служб, которые ежегодно принимают более миллиона звонков.

Конфиденциальность, бесплатность, доступность –  основные принципы работы Детского телефона доверия  8-800-2000-122. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить квалифицированную психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Более подробно ознакомиться с информацией о деятельности Телефона  доверия для детей, подростков и их родителей  можно здесь. Доступность данной услуги на территории Республики Башкортостан обеспечивают функционирующие две линии телефона доверия.

Информируем жителей республики, что с  1 июля 2019 года службы телефона доверия работают ежедневно с 10.00 до 22.00 часов без выходных и праздничных дней. В случае необходимости оказания экстренной психологической помощи вы можете позвонить на единой номер 112.  

Смотрите также

Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».