Жители республики смогут участвовать в формировании спортивного пространства благодаря информационному порталу, разработанному Военно-спортивным фондом «Башкортостан»

Развитие массового спорта, приобщение детей к физкультуре и воспитание ответственного отношения к себе, доступность занятий спортом для людей всех возрастов является приоритетным направлением социальной политики современной России, нацеленной на формирование новых ценностных ориентиров молодежи, включающих непринятие вредных привычек.

Информационный портал, разработанный Военно-спортивным фондом «Башкортостан», открывает для жителей республики возможность стать участниками формирования комфортного и эффективного спортивного пространства в городах и районах Башкортостана. Кроме информации о уже реализованных уличных спортивных проектах Фонда, на сайте созданы дополнительные страницы, контент которых пополняется в том числе заинтересованными жителями республики. К примеру, в разделе «Площадки» можно будет узнать где и какие площадки действуют в конкретном муниципальном районе или городском округе, а также добавить фотографии о текущем состоянии объекта.

Призван стать информативным как для самих жителей, так и органов самоуправления муниципальных образований подраздел «Спортивные площадки МР РБ», который также будет пополняться адресами и новыми сведениями об уличных спортивных объектах любителями спорта и ратующими за его развитие. Подробная инструкция для пользователей о возможности добавления видео- и фотоматериала о спортивных площадках выложена на YouTube-канале. Пользователи там же смогут проголосовать за интересующий объект.

Повысить интерес людей к организации спортивного пространства вокруг себя нацелен раздел «Наш двор», разбитый на подразделы «Территория спорта», «Территория детства», «Школьная территория»,«Проектные решения -Архитектурно-строительный институт УГНТУ», «От производителя». В эти подразделы можно добавлять спортивные объекты, находящиеся в жилых кварталах, парковых зонах, увидеть в каком состоянии находятся детские площадки, получить информацию о школьных территориях, а также выбирать проектные решения для своего двора или школы, предлагать и принимать участие в благотворительных проектах и т.д.

Конечной целью систематизированных информационных площадок является создание раздела «Карта убитых дворов», который «выведет» на необустроенные дворы и худшие спортивные площадки - по ним будет формироваться информация для дальнейшего принятия решения ответственными организациями.

Смотрите также

27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве