Граждане могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Единый портал государственных услуг доступен любому Интернет пользователю

Граждане могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.
Единый портал государственных услуг доступен любому Интернет пользователю и обеспечивает возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение услуги, а затем в личном кабинете отследить все этапы его рассмотрения, и самое главное - выбрать удобные дату и время посещения подразделения.

 Посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг можно подать заявления:
- на выдачу (замену) паспорта гражданина РФ;
- на оформление и выдачу заграничного паспорта сроком на 5 лет;
- на оформление и выдачу заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации (сроком на 10 лет);
- о постановке на регистрационный учет и снятии с учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства;
- на снятие транспортного средства с регистрации;
- на оплату штрафов ГИБДД;
- на получение адресно-справочной информации.
Граждан, подающих заявки на получение государственных услуг в электронном виде, ожидает приятный бонус – при оплате госпошлины через портал Госуслуг предоставляется скидка.
Также полиция напоминает, что с 1 июля 2022 года устанавливается единый срок выдачи, замены паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность на территории РФ. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 5 рабочих дней независимо от места подачи соответствующего заявления. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть поданы гражданином не позднее 90 дней после достижения 14, 20 и 45-летнего возраста.

https://02.мвд.рф/news/item/32257704/

Смотрите также

Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».