Биряне начали оформлять детские пособия по унифицированной форме заявления

С 1 ноября в Башкортостане стартовал пилотный проект по подаче унифицированной формы заявления на назначение пособий семьям с детьми. До 31 января 2022 года в офисах МФЦ можно подать заявление сразу на несколько пособий по единому пакету документов в городе Бирск, селах Аскино, Бураево, Мишкино,  Старобалтачево и Караидель.

В рамках пилотного проекта в офисах МФЦ можно оформить следующие пособия по одному заявлению с представлением единого пакета документов:

- ежемесячное пособие на ребенка;
- ежемесячное пособие отдельным категориям многодетных семей;
- ежемесячное детское пособие по достижению детьми трех лет семьям, в которых одновременно родились двое и более детей;
- специальное социальное пособие имеющим детей семьям студентов ВУЗов и ССУЗов очной формы обучения, а также аспирантов государственных образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории Республики Башкортостан;
-ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям многодетных семей.

Уже успевшие оформить пособия по предложенному "короткому пути" семьи пообщались со съёмочной бригадой телеканала БСТ.  

Всего в республике гражданам предоставляется 63 меры социальной поддержки, 47 из них являются республиканскими. Все меры соцподдержки, оказываемые по линии Министерства семьи и труда, а также других министерств и ведомств,  отражены здесь

Видеоматериал

Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защите населения РБ

Смотрите также

Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».