9-10 июня в Уфе прошла открытая академия "Территория Женского счастья"

На прошедших выходных, 9 и 10 июня мы побывали на открытой академии «Территория женского счастья»! Это – масштабное мероприятие для женщин разных возрастов и интересов, возможность заявить о себе, своих способностях, познакомиться с единомышленницами и узнать много нового.

Мы привезли свою фотозону, разместили информационные и интерактивные площадки, проводили психологические консультации. Одним из главных событий открытой академии "Территория женского счастья" стал Круглый стол "О самом важном. Репродуктивное здоровье нового поколения". Модератор мероприятия и автор проекта - Милана Скоробогатова, депутат Госсобрания РБ. Среди участников - создатель открытой академии Каринэ Хабирова, замминистра здравоохранения РБ Татьяна Саубанова, общественные деятели, ученые-медики и, конечно, наши специалисты.

Посмотрели и обсудили фильм о проекте, рассмотрели актуальность темы сохранения репродуктивного здоровья среди молодежи, обменялись мнениями и ответили на вопросы участников дискуссии.

Это очень важная тема, нуждающаяся во внимании на всех уровнях - от законодательной власти и СМИ до личного участия каждого из нас. Но самой приятной частью круглого стола, конечно, стало награждение благодарственными письмами!

 
 
 

Смотрите также

До 3 мая продлен прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».