8,5 тысяч жителей республики приняли участие в семейных выходных на тему «Новогодний переполох»

В минувшие выходные жители и гости республики стали участниками яркого завершающего Год семьи события. Во всех городах и районах прошел традиционный семейный выходной с говорящим названием «Новогодний переполох».

Насыщенная программа мероприятия никому не позволила скучать. Гостей праздника встречали Дед Мороз и Снегурочка. Символы Нового года поздравили гостей праздника с наступающим Новым годом и пожелали благополучия и семейного взаимопонимания. Самые юные гости праздника с удовольствием отгадывали загадки Снегурочки, вместе танцевали, играли и получали от Деда Мороза подарки. Родители вместе с детьми своими руками мастерили елочные украшения и подарки родным и близким, учились эффектно сервировать праздничный стол и украшать свой дом.

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и центры «Семья» обеспечили мероприятию доброжелательную атмосферу, многообразие мастер-классов, веселые, познавательные конкурсы для самых маленьких посетителей праздника.

В общей сложности в праздничное предновогоднее действо окунулись 8 444 человека. Именно столько жителей республики приняли участие в завершающих Год семьи семейных выходных.

В Уфе семейный выходной прошел в красочной атмосфере торгового центра «МЕГА». Украшенная фотозона позволила каждой семье сделать красивые снимки. Любой желающий мог проконсультироваться на площадке, организованной психологами. «Почта добрых дел» принимала самое сокровенное  ̶  письма детей Деду Морозу, а активные папы совместно с представителями Совета отцов  г. Уфы учились мастерить вместе со своими детьми кормушки для птиц. На площадке «Безопасный интернет» волонтеры рассказали детям и взрослым об основных правилах безопасного поведения в сети Интернет. Изюминкой дня  стал мастер-класс от шеф-повара ресторана по приготовлению легкого праздничного ужина.

Напомним, что семейные выходные радовали жителей республики ежемесячно на протяжении всего 2018 года. И если в ноябре и в декабре 2017 года семейные выходные прошли только в Уфе, то уже в январе - в 47 районах, в феврале – в 53 районах, в марте – в 60 и в апреле впервые во всех муниципалитетах. В общей сложности в этих полюбившихся семейных мероприятиях приняли участие свыше 85 тысяч жителей республики!

Добрая традиция сохранится и в наступающем году. До встречи на семейных выходных 2019 года! 

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в официальной группе Вконтакте Республиканского ресурсного центра «Семья».

Смотрите также

Проект "Вкусные каникулы с психологом" запущен в Республиканском ресурсном центре "Семья"
Налоговый вычет за обучение детей
Скидка на железнодорожные билеты для всей семьи
Примите участие в конкурсе "Вместе"
Детские билеты на поезд за полцены!
У Года семьи появились официальные сообщества в социальных сетях