6 декабря Уфа будет чествовать Героев Отечества

В начале декабря в Уфе пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря. Второй год на территории Приволжского федерального округа реализуется проект «Герои Отечества». Проект нацелен на систематизацию работы по поддержке защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечению памяти военнослужащих и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга. 

Организация воспитательной и патриотической работы с молодежью на примерах подвигов защитников Отечества, создание условий для подключения учащейся молодежи в патриотическую работу – одна из приоритетных задач проекта. 

Проект реализуется круглый год. Итоги года подводятся в рамках окружных мероприятий в День героев Отечества - 9 декабря. Проект «Герои Отечества» отметит победителей в двух номинациях: 

«Наиболее полное выполнение законодательства в части увековечения памяти защитников Отечества» - здесь будут награждены дипломами I, II и III степеней лучшие регионы; 

Лучшие музеи общеобразовательных организаций или организаций среднего профессионального образования регионов округа определяются в номинации «Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества и совершенных ими подвигах» - номинация назовет лучшие музеи общеобразовательных организаций или организаций среднего профессионального образования регионов округа. Победителям будут вручены дипломы, памятные знаки и сертификаты на приобретение оборудования. 

Программа мероприятий в Уфе 6 декабря предусматривает участие Героев Отечества, членов семей погибших (умерших) Героев Отечества, а также высших должностных лиц регионов Приволжского федерального округа. В рамках торжественных мероприятий планируется проведение праздничного концерта и возложение венка и цветов в парке Победы.

Смотрите также

«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».
Экологика жизни: ЭКОпривычки в материнстве
Проект "Вкусные каникулы с психологом" запущен в Республиканском ресурсном центре "Семья"