4 сентября 2019 в ГБУ Республиканский ресурсный центр "Семья" прошло вручение наборов первоклассника детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Республиканская акция "Помоги собраться в школу" в этом году проходит уже в 9 раз. С каждым годом всё большее количество учреждений, промышленных предприятий и людей, неравнодушных к судьбе детей, присоединяются к акции.

Яркие и функциональные наборы школьных принадлежностей детям вручили представители МБУ "Управление гражданской защиты" г.Уфы.
Информацию об акции сотрудники УГЗ увидели на Семейном портале Башкортостана и приняли решение помочь будущим первоклассникам.

"Дорогие ребята! В понедельник тысячи учеников услышали звонок на урок и переступили школьный порог, а для вас это было впервые. Вы - уже первоклассники, и это так здорово! Этот год для вас будет очень интересным и насыщенным, наполненным событиями и новыми знакомствами. Желаем вам старательно учиться, внимательно всё изучать, и каждый день делать какие-то открытия. Надеемся, что яркие рюкзачки с канцелярскими принадлежностями будут радовать вас, и помогут получать хорошие оценки" - поздравили ребят с началом учебного года сотрудники УГЗ.

На мероприятии присутствовали представители МБУ "Управление гражданской защиты" г. Уфы:
Александра Эдуардовна Климашова, зам.начальника информационно-диспетчерского центра;
Ольга Олеговна Пономарева, начальник учебно-методического центра;
Руслан Сафаргалеевич Гиндуллин, начальник управления защиты по Орджоникидзевскому району;
Эдуард Эльмирович Гронов, спасатель.


Смотрите также

Памятки для подростков
27 апреля по всей республике пройдет семейный выходной "ЕГЭ, сдавайся!"
«Международный диктант по башкирскому языку»
В республике стартовал конкурс «Трудовые династии Республики Башкортостан».
В рамках акции «Вечный огонь в нашем сердце» Народный Фронт совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» с 20 апреля по 9 мая 2024 г. проводят пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь».
В республике стартует прием заявок на участие в творческом вернисаже «Материнство раскрывает таланты».